Прочее кулинарное

есть у меня в морозилке наверное килограмм замороженной вишни что можно приготовить из неё?

Пироги с вишней очень вкусные.
Очень простой и вкусный пирог!
100 грамм маргарина трем на крупной терке, добавляем 100 грамм муки, 100 грамм сахара, 1 яйцо, 40 грамм какао, 1/2 пак. пекар. порошка. Все перемешиваем. Тесто должно быть как пластелин. 3/4 теста выкладываем в форму ( у меня форма силиконовая, поэтому я ее ни чем не смазываю) .
Сверху на тесто выливаем начинку.
Для начинки: смешиваем 150 грамм сахара, 100 грамм размягченного слив. масла, 3 желтка, 500 грамм творога, 1 пакетик ванил. сахара, 1 пакетик ванил. пудинга. 3 белка хорошо взбиваем и добавляем в творожную массу. Аккуратненько перемешиваем до однородной массы. Можно добавить фрукты, будет еще вкуснее .В этот раз я добавила вишню-1/2 стакана (сок, естественно, слить) .
На начинку маленькими кусочками выкладываем остальное тесто.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.
Нина Попова
Лучший ответ
несколько литров браги
Irina Tarus
начинку для пирожков/вареников/рулета/торта
основу для морса/коктейля
Отличный соус к утке, гусю или дичи.
Вишня - 0,5 кг, сахар - 200-250 г, Вода - 0,5-1 стакан. Нагреть до кипения, посолить по вкусу, добавить цедру 1 лимона, загустить крахмалом (1-2 ч. ложки в небю кол-ве воды. Как закипит - можно подавать.
Вареники
Лиана Лианчик
Можно компотики варить, тем более зима впереди. Пригодиться ещё.
Из вишни самое любимое это варенье и начинка в пирогах.
вареники, но это муторно - нужно косточки доставать. а можно просто компот сварить
Вареники, пирог, пирожные, запеканку, , мороженое, торожники, десертов и второе, было бы желание и время...
User User
компот, пирожки, вaрeньe
Купи килло мороженного, пригласи друзей! Мороженное разложи в креманки, укрась вишнями и полей сиропом, витамины сохранишь и получишь удовольствие!
Нана Богачук
Можете приготовить изысканный пудинг. Вот ссылочка на рецепт http://cherpachjok.ru/2011/kak-prigotovit-puding-vanilnyjj-puding/
Там из малины предлагают сделать. Думаю, что вишня тоже великолепно подойдёт