Прочее кулинарное
Нашла в морозилке пачку грибов (лисички), что можно вкусненького приготовить???
Жюльенчик -! А как приготовить по-ТЭРСовски я тебе на ушко в личке или мой мир продиктую -!
Вот как раз сейчас достала лисички из морозилки (сама осенью собирала). На обед сделаю картофельную запеканку с грибами.
Когда разморозятся, отжать от лишней воды, порезать и обжарить с луком на раст. масле.
У меня еще есть окорочок, его я тоже обжарю, потом отделю мяско от косточки, мелко порежу и смешаю с грибами - начинка готова.
Отварить картошку и сделать крутое пюре, остынет - добавить пару яиц, перемешать. Если есть дрожжи, можно немного развести в молоке и добавить в пюре. Пусть пол часика постоит. (можно и без дрожжей) .
На сковороду выложить слой пюре, слой начинки и еще слой пюре, сверху смазать сметаной и поставить в разогретую до 180 гр. духовку.
Прежарила бы с луком и картошкой
Лисички помыть, отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Картошку сварить и помять толкушкой, чтобы получилось пышное картофельное пюре.
В пюре добавить сливочное масло, посолить.
Лук мелко порезать.
Лисички с луком поджарить на растительном масле до золотистого цвета,
посолить, поперчить.
Картофельное пюре смешать с лисичками, посыпать рубленой зеленью.
Подавать горячими
Лук мелко порезать.
посолить, поперчить.
Подавать горячими
Варенье "Лисичка"
пожарить с мясом и луком
Грибной суууууп ММММ
Начинку для блинов
Крем супчик, соус для картофельный оладушек, потушить и тд))))))))
Ну салатик какой нибудь супчик, запеканка, соус, у него есть масса применении, приготовить из него можно все что угодно!
картошку жареную с грибами!!!))) ) вкусняшка!!!!