Прочее кулинарное

Грибы лисички жареные с луком.

Со вчерашнего дня все собираюсь их приготовить. Сметану кстати купила.
Что сначала на сковородку: грибы или лук? Сметану в конце? А зелень нужна?
Аня Дьякова
Сначала грибы. Сметану в конце. Зелень не нужна.
Natascha Schmidt
Лучший ответ
Я обжариваю сразу грибы с луком, потом сметана, в ней слегка потушить грибы, зелень по вкусу, я добавляю чуть укропа, он не забивает вкус лисичек. но можно и без зелени обойтись..
Резать на 2,3 части, зависит от размера, а обжаривать конечно на растит. масле (только немного его)
Даша Киселева
а зачем луком портить вкус лисичек?
Даша Киселева А каким образом лук может испортить вкус грибов?)
Я бы и сметану убрала . На сливочном масле обжарить лисички . Соль в конце . Фффсе !
Классные же грибы, зачем всякой ерундой вкус забивать ?
Алекс истину глаголит. Жюльен в сливочно- мучном белом соусе (классика, как в кокотницах ресторанных). Никакого лука, никакой сметаны и зелени. Лисички обжарить, залить белым сливочным соусом, посыпать сыром и в духовку до образования румяной корочки. (если, конечно, вы хотите вкус именно драгоценных лисичек, а не лука, укропа и варёной сметанщины - это вы в любой день сможете намутить с чем угодно). Или с картошкой можно пожарить "жарёху". Картошка грибы не перебивает вкусом, они дружат очень.
PS: (НО: Если ваши близкие и любимые просят в сметане, с луком, хоть с топинамбуром - то без базара надо делать в сметане)
**~Asem@~** С@кенов@
Нелли Циглер а я с луком люблю.
Я не люблю грибы с луком, поэтому жарю его отдельно, кто хочет - добавит в тарелку. И картошку жарю отдельно от грибов, а грибы тушатся в это время на другой сковороде, в них влаги много)) Потом просто добавляю готовые грибы к картошке, а со сметаной или без, равно как с луком или без него - вопрос решается аппетитом и уже за столом))
Лук, грибы, сметану уже при выключенном нагреве.