Прочее кулинарное

В холодильнике есть говядина, замороженная вишня и лимоны. Что приготовить на ужин?

Говядину потушить и подать под кисло-сладким соусом, приготовленным изз вишни и лимона.
Elena Lvova
Лучший ответ
"Говядина, тушенная в пиве"
Говядина — 900 г
Мука пшеничная — 4 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Морковь — 2 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Грибы шампиньоны — 50 г
Пиво (лучше темное) — 450 мл
Бульон мясной — 450 мл
Тесто слоеное — 500 г
Яйцо куриное — 1 шт
Специи (по вкусу)
Картофель — 6 шт
Говядину нарезать на небольшие кусочки.
Обвалять в муке, обжарить в масле до румяной корочки в сотейнике, переложить на блюдо.
Морковь, лук, шампиньоны нарезать, выдавить чеснок. Выложить в сковороду, где жарилось мясо.
Обжаривать 10 минут, добавить мясо, бульон, пиво, специи. Тушить 1,5 часа до мягкости, в конце солим. Запах специфический, но мне оочень нравится!
Пива темного не было, со светлым тоже вкусно получилось.
На дно горшочка кладем порезанный картофель, сверху выкладываем мясо вместе с подливкой.
Раскатываем слоеное тесто, вырезаем круги (я по крышкам от горшочков вырезала) , накрываем тестом каждый горшок. В центре делаем надрез для выхода пара, смазываем яйцом. Запекаем в духовке 25-30 минут при температуре 180-200 гр. до румяного теста.
Подавать с пивом.
Говядина тушеная с чесноком
- говядина - 1-1.5 кг
- свиное сало
- чеснок
- яблочный уксус
- репчатый лук - 5 шт.
Кусок говяжьей вырезки (1-1,5 кг) помойте, обсушите салфеткой. Сделайте в мясе надрезы, нашпигуйте кусочками свиного сала, смажьте обильно толченым чесноком.
Уложите мясо в кастрюлю, полейте яблочным уксусом, поставьте в холодильник на 10-12 ч. На дно казанка положите измельченный репчатый лук (5 шт.) , влейте растительное масло, сверху положите подготовленный кусок мяса, поставьте казанок в духовку и тушите мясо 2-2,5 ч, периодически поливая мясо и переворачивая его.
Готовое мясо нарежьте на тонкие ломтики и подайте с острым соусом, посыпав зеленью.
Фруктово-мясной салат.
говядину хорошо отбить, полить лимонным соком и перчиком посыпать, и жарить на сковороде с маслом!:))) монно еще экзотику, говядину помыть и тушить с лимоном и вмшней до готовности!
Катя Мэл
говядину с вишней и лимоном
Ольга Белова
Запеченую говядину в лимоне и с вишней
пожарь говядину и свари компот
**
***botik ***
sous govyadini s kartoshkoy
Assel Xudaibergenova