Прочее кулинарное

как разморозить холодильник сохранив при этом замороженные вишни целыми и невредимыми?

другого холодильника нет, нести к соседям тоже не вариант(
Только к соседям или к родственникам поблизости. Ничем и никак не сохранишь заморозку на такой жаре без холодильника. А если вишня один раз разойдется - все, будет каша после повторной заморозки. Хотя.. . Если у Вас пропеллер в одном месте и Вы выложите все из морозилки в большой таз, а вишни в самую середину других замороженных продуктов и накроете это все старым ватным одеялом со всех сторон и холодильник помоете в темпе не вальса, а в три раза быстрее (если Ноуфрост - то там проще - не надо ждать размораживания. Если обычный - то можно смачивать морозилку теплой водой постоянно, чтобы ускорить процесс разморозки. Можно поставить под морозилку выключенного холодильника большой таз с кипятком, чтобы паром обдавало - ускорится процесс - и захлопнуть дверцу. Минут через 20 можно уже пробовать мыть. Только не ковыряйте ножом! и не мойте морозилку очень горячей водой!) . Тогда есть шанс, что вишни не потекут. Пробуйте. Удачи!
Мария Черкашина
Лучший ответ
Яразмораживаю так-беру большой таз, кладу в него толстое одеялко, складываю туда все из морозилки, закрываю одеяло, набрасываю еще что-нибудь сверху-получается большой термос, на час-2 хватит
Ольга Шарамок
Не знаю, какой у вас холодильник. В моем морозильная камера размораживается стремительно, даже не успевают продукты подтаять. Поставьте емкость с горячей водой в морозилку для ускорения процесса. Заверните вишни в несколько целлофановых пакетов и еще в какие-нибудь кухонные полотенца, создав несколько воздушных прослоек поверх... Ну и побыстрее))))
Дождитесь морозов.
Хорошо, если у тебя есть сумка-холодильник. Или из магазина" Метро". Там тоже такие. Заморозь пару бутылок пластиковых с водой (заранее) и положи все во внутрь вместе с ягодами (ягоды в несколько слоев газеты заверни) . Сверху можно еще поодевать пакетов. И все укрыть одеялами, куртками и т. д. Чем больше всех слоев, тем лучше. Холод не будет уходить.
Если нет сумки холодильника, то тоже самое, только больше пакетов и замороженных бутылок.
Только потом быстро разморазивай холодильник. Ставь в морозилку миску с достаточно теплой водой и дуй туда вентилятором.
Только все равно боязно, что такая жара и вдруг чуть начнут нагреваться. Удачи!
Zarina Alinova