Прочее кулинарное
Разморозил 2 куска свинины. Один лишний. Можно ли его заново заморозить? Или испортится?
Если разморозил - то сразу готовить? Или можно еще раз заморозить?
Повторная заморозка не рекомендуется.
Меняются свойства мяса. Грубо говоря да, оно портится.
Теоретически можно, только оно уже не будет таким сочным и вкусным (вся "кровушка" с соками вышли из мяса при первой разморозке)
можно но лучше сразу его разделай = порежь или прокрути
Можно, ничего страшного не будет...
можно
Можно, не выбрасывать же. Или котлетки сделайте и заморозьте.
без проблем, мылом сверху помой
вот из того, лишнего, приготовь буженину

Не стоит. Я бы лишний кусок обмазала смесью горчицы и растительного масла, так свинина пролежит в холодильнике как минимум 3 дня. Потом что-нибудь приготовите.
по канонам - нельзя
в ресторанах и магазинах - строго запрещено
---
дома, в реале - можно, если долго не лежало размороженное
трабл в том, что при первой заморозке клетки тканей полопались от льда и размороженное мясо быстро поражается бактериями, в отличие от свежего, где целые стенки клеток не пускают внутрь никакую микроживность
---
Вообще-то это считается не айс, но уж заморозьте, раз так вышло. Ничего не случиться ни с мясом, ни с вами тоже. )
можно поменять пакет, снова заморозить. Но лучше бы готовить. Можно замариновать и подождать пару дней или запечь в фольге -вместо колбасы на бутеры
заморозьте. на вкусе это никак не скажется, но если есть желание- сбацайте что-то. да, перед заморозкой приправьте специями, оно промаринуется в холоде, и вам останется только посолить готовую.
Можно конечно, но вкуснее оно не будет
я морожу)
продай соседке
Не желательно
Повторно замороженное мясо изменит свои свойства (структура будет более рыхлая) и утратит часть полезных свойств относительно своего нынешнего состояния. Но, если его не употребить в ближайшие день-два или не заморозить заново как можно скорее - оно вообще пропадёт.
Если не планируешь объесться свининой - замораживай второй кусок, это не смертельно.