Пирог с мясом
Продукты
Для теста:
Пшеничная мука - 4 стакана
Молоко или вода - 1,5 стакана
Растительное масло - 8 ст. ложек
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 2 ч. ложки
Яйца сырые - 4 шт.
Дрожжи - 20 гр.
Для фарша:
Мякоть мяса - 600 гр.
Луковицы - 2 шт.
Мука - 1 ст. ложка
Масло - 4 ст. ложки
Лавровый лист - 1 шт.
Соль - По вкусу
Перец - По вкусу
Бульон 0,5 стакана
Зелень - 1 пучок
Приготовление:
Молоко немного подогреть. Дрожжи растереть с небольшим количеством воды и вылить в молоко. Добавить соль, сахар, яйца и муку замесить до образования однородного теста. Тесто посыпать мукой и поставить в тёплое место для брожения.
После этого влить масло и месить дальше, пока масло полностью не смешается с тестом.
Поставить тесто ещё раз подойти и по мере его увеличения в объёме, несколько раз обмять.
Противень смазать маслом. Мясо промыть, пропустить через мясорубку, выложить на смазанный маслом противень и подсушить в духовке, только не зажаривать. Снова пропустить через мясорубку.
Лук мелко нарубить. На сковороде растопить масло, обжарить в нём лук и муку. Зелень порубить. Добавить в сковороду бульон, соль, перец, зелень. Всё хорошо перемешать с мясом. Фарш должен получиться сочным.
Нагреть духовку, смазать противень жиром. Половину теста раскатать и выложить на противень. На тесто выложить начинку. Второй кусок теста раскатать и уложить на пироге. Защипнуть края и запечь.
К сведению: тесто для пирога можно использовать любое. Кроме того, можно печь не один большой, а много маленьких пирожков или сделать «ватрушки» с мясом или расстегаи. И это ещё не всё: пирожки можно сделать круглыми и зажарить с обеих сторон в большом количестве растительного масла. Получатся беляши.
Прочее кулинарное
папа привез с деревни кусок свинины,он с жилками, что можно из него сделать?
Свинина с квашеной капустой
(рецепт от шеф-повара и владельца ресторана "Эгоист", Таллинн, Дмитрия Демьянова)
Ингредиенты для маринада смешать и натереть свинину, оставить мариноваться на сутки. На следующий день выложить замаринованное мясо в кастрюлю с толстым дном или горшок, добавить растопленный жир и тушить на медленном огне 3-4 часа.
Готовое мясо нарезать на порционные куски так, чтобы были видны прослойки мяса, поставить на гриль до образования сильно поджаристой корочки. Квашенную капусту приправить медом, лавровым листом, белым перцем, а также добавить 2 ст. ложки свиного конфита, тогда капуста будет еще более насыщенной и блестящей. Поставить в духовку 180° на 30 минут.
Сервировать с отварным, рассыпчатым картофелем, горчицей. маринованным хреном и отварной перловой крупой.
Состав (на 4 персоны): 1800 г свиного бекона с прослойками мяса, 300 г топленого свиного жира
Маринад: 1 ст. л. горчицы с семечками, 100 мл белого вина, 4 зубчика чеснока, перец чили, черный перец, тимьян, орегано, 400 г сочной квашеной капусты, 1 ст. л. меда, 1 лавровый лист, 20 г тмина
Шницель свиной
Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE...
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16p...
Шницель свиной
Фильмы
лучше всего сделать фарш а из фарша что душа пожелает
хорошо отбить и поджарить
Всё!