Прочее кулинарное

Разморозил кусок свинины. Что можно из него приготовить?

Наталья Панина
Свинина (большим куском), также морковь, чеснок, майонез, соль.

Морковь измельчить в блендере на очень мелкие кусочки, с чесноком можно поступить точно также, а можно просто мелко порезать (чеснока лучше взять побольше). В мясе делать очень частые и глубокие проколы и начинять его следующим образом: Сначала в прокол засыпать соль, затем морковку и чеснок. Нашпигованное мясо натереть солью, смазать майонезом и хорошо облепить его остатками смеси из морковки и чеснока. Завернуть в фольгу в несколько слоев, но обязательно оставить внутри протранство для воздуха, как следует защипнуть края и в духовку. Время готовки 2-3 часа, зависит от величины куска. Когда мясо практически готово раскройте фольгу и оставьте в духовке еще на 30 минут. Морковь и чеснок внутри мяса растворятся, а ту что сверху можно счистить, а можно съесть. Получается очень нежное, вкуснейшее мясо. Гости всегда в восторге. Приятного аппетита!
Эл
Элина:*
Лучший ответ
ничего интересного Вам не посоветовали.... замораживайте обратно
Vera Nikitina
ЖУТКО ВКУСНО ПРОСТО ОТВАРНАЯ (С ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ СПЕЦИЯМИ) СВИНИНА В ХОЛОДНОМ ВИДЕ, С ХРЕНОМ, ДА ПОД ВОДОЧКУ - КЛАСС!!!!
"Кусок свинины", Жень?? ? Информации маловато будет.
Чтобы дать правильный ответ, нужно знать хотя бы от какой части свиньи кусок отрезан.
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Т. к. мясо уже было заморожено и разморожено (возможно и не раз) то рекомендую весь кусок (даже если есть кости и червяки) запечь в фольге в духовке:
мясо обмазывается специями, фаршируется порезанными дольками чеснока (" зубок" чеснока режется на мах дольки поперек, тонком ножом тыкаешь в кусок мяса, затем внутрь пальцем на всю глубину прореза вталкиваешь кусочек чеснока), специи уже сверху... Укладуваешь эту лабуду на лист фольги (не дырявый) сверху около 1 чайной ложки лимонного сока (можно и без него) заворачиваешь как тебе удобно (главное, чтоб фольга от паров не развернулась - я просто нитками обматываю) на сковороду буз ручки или противень в духовку на 40-120 мин (в зависимости от запаха - сам поймешь, когда готово)
И все!
Нюанс - температура духовки не больше 250 градусов. .
Для микроволновки - вместо фольги ипользовать вощеную бумагу и мощность около 500 Вт.. .
ИМХО
Елена Колос
Елена Колос http://www.say7.info/ Можно найти все.
Отдайте мне, я найду применение куску свинины.
Юля Конопля
Отбивные
Анна Форбс
да все что угодно - от борща до свинины по-китайски!
К ..&
Жаркое
Приготовить в глиняном горшочке в духовке с луком и грибами - а пото сделать соус изсметаны и чеснока с добавлением соли по вкусу -все енто запить холодной водочкой из запотевшего графина!
шашлычок, тем более выходной
если есть дома сыр и грибы свежие то получится очень вкусно. пореж на большие. но тонкие куски, отбей молоточком, обмаж с обоих сторон специями и солью по вкусу, положи на протвинь, сверху положи грубы-тонко порезанние и сверху сыр-тертый, засыпь и в духовку.
Вот чудесный рецепт. Такая вкусняшка получается!!!!http://www.vkusnyblog.ru/smak/1325,я иногда сюда добавляю грибы и рис
Отбивные или котлеты, тефтели или просто пожарить с луком
я бы просто пожарила с луком
Алена Станина
с чесноком и горчицей запечь в фольге
потушите картошку с мясом
Assel Yeskarayeva
я бы просто пожарил на сковородочке, да случком, ух!
Vip Love
Порезать соломкой, добавить соль, перец, 3 ложки крахмала, 3л. майонеза, 4 яйца, размешать, поставить в холод 15 мин. , по истечении времени сформировать отбивную и пожарить на сковороде. Получается очень вкусно!!!!