Прочее кулинарное

Можно ли разморозить замороженную свеклу / морковь, а потом снова заморозить? Насколько это плохо для нее?

Здравствуйте! Хочу приготовить борщ. Заранее натёр свёклу и заморозил ее. Сейчас достал, хочу отрезать кусок, но не получается - она очень твердая (замороженная ведь!). Вопрос - можно ли разморозить ее в микроволновке, отрезать, а оставшийся кусок снова положить в морозилку. Насколько это плохо для свёклы / морковки?
Она будет в ахуе!
Анна Никитина
Лучший ответ
Просто ножом тыркаю, часть отваливается, а вторую опять в морозилку отправляю..
не надо в микроволновке -- пусть немного полежит на столе и если она комком двинь потом по ней кулаком чтоб стал рассыпчатым - возьми сколько надо и положи остальное в морозилку \ если будешь от кома отколупывать ножом то делай это на доске аккуратно чтоб не попортить стол

и на будущее == все заморозки подобные лучше замораживать плоско и делить сразу на порции - так легче отломить
Катя Шорина
пудовой гирей хряпни, она расколется
Ирина Скрыган
А ты нож нагрей кипятком
Юлия Смирнова
Ей (им) -то, конечно, уже по барабану, как вы будете над ней (ними) изгаляться... Но на будущее - лучше замораживать порционно, дабы потом было удобнее использовать.
А сейчас лучше потихоньку острым ножом отколупнуть, сколько надо (или "отпилить"), но не размораживать все целиком (((
Соня Каримова
Можно.
Только не разморозить, а чуть подогреть, букывально несколько секунд.
Она не разморозится, но легко расколется ножом.
Именно надо колоть острием, а не резать.
И аккуратно колоть, лучше не очень закаленным ножом, чтобы не отломить кончик.
Галия Акатай
Если частично и разморозится, ничего страшного.
Лера Примак
Разморозить и заморозить то можно. Но что за качество еды достанется Вашему организму. Надо было замораживать порционно. А то что, каждый раз разморозить и заморозить. Организм должен не только есть, а питаться. А это понятия разные.
ничего страшного