задам суда вопрос
Как сделать так чтобы при входе на рабочий стол играла выбранная музыка а когда открывал яндекс переставала играть?
Прочее кулинарное
Можно ли варить картошку, свеклу, морковь, вместе, на винегрет?
Каролина Шашкова
гугли, тут вряд ли тебе могут с этим вопросом
Я свеклу отдельно варю. мне так вкуснее..
свое мнение никому не навязываю...
Все так и делают.
да. можно. всегда так делала.
я варю. А если на оливье, то еще и яйца туда же закидываю, а минут через 10-15 после кипения их достаю
я варю свеклу отдельно от других овощей, чтобы они не покрасились
свекла варится гораздо дольше, морковь чуть быстрее, картофан ещё быстрее .
свеклу лучше варить отдельно, остальное можно вместе
Каролина Шашкова
спасибо, тогда позже всех вытащу свеклу
нет, разное время варки
я еще и яйца туда же закладываю, потом все по очереди достаю, а кто говорит мол что "не надо -надо" просто зануды, все прекрасно получается, экономия места и посуды. Просто проверяйте на готовность ваши овощи периодически и все)
Можно, но учитывать время приготовления разных овощей. Складываешь на дно кастрюли свеклу, потом морковь и сверху - картофель, который лучше сосчитать, наливаешь воды, что бы покрыло все овощи. Закипело, прокипело 20 минут-вытащи картофель, посчитай, чтоб весь, еще плюс 20 минут - вытащи морковь, а свекла пусть варится 2 часа. Яйца я варю отдельно, они могут треснуть и в воде будут хлопья
можно, только перед варкой не чистить. и вылавливать все по очереди по мере готовности: картошка-морковка свекла.
Конечно можно. В пароварке ставишь вниз ярус со свёклой, выше ярус с морковью, самый верхний - ярус с картошкой и убираешь по мере готовности.
В кастрюлю можешь закладывать не всё сразу, а сначала свёклу, потом морковь, потом картошку.
Считаю, что НЕТ. Почему? Свеклу варю отдельно и не только потому, что она окрасит и другие овощи. Просто свекла быстрее сварится в кислой среде и лучше сохраняться антоцианы (обеззараживающие, противовоспалительные вещества) которыми так богата свекла. Понятно что кислая среда противопоказана картофелю и моркови. А чтобы свекла не сильно окрашивала овощи в винегрете я ее шинкую первой и сразу заправляю раст. маслом. А потом добавляю туда все остальные овощи.
Судя по количеству ответов эта еда в нашем царстве довольна популярна. Варить в том составе, какой запрашиваете Вы законом не запрещено. Гастрономически, ничего не страдает. Так конечно рационально, в плане экономии тары, в коей сие варится, моющего средства на помывку этой тары, после процесса варки овощей. Другое дело, не все так делают. У каждого свои причины. К примеру я так варю, но картошку изымаю из кастрюли через 25 минут после закипания воды. на остальное ещё 30 мин.
Так и делаю. Но срок готовности у них разный, поэтому достаю по мере готовности.
можно, только доставать в разное время
нет, вместе со свёклой все окрасится
морковку можно варить с картошкой, а вот свеклу и яйца надо варить отдельно
Свекла варится дольше картошки и моркови. Можно и вместе варить. Я так и делаю. Просто картошку и морковку вынимаю, свекла доваривается.
можно
Можно, я например все вместе всегда варю, да вроде и все так делают.
Каролина Шашкова
а свеклу поливаете раст маслом, отдельно?
Так обычно и делают
Так и делают
Да, а почему нет*? Все равно в салате будет все одного цвета