Шаг 1: Очистите картошку и нарежьте ее на кусочки среднего размера. Поставьте картошку в кастрюлю и добавьте достаточно воды, чтобы покрыть картошку.
Шаг 2: Добавьте щепотку соли в кастрюлю. Это поможет придать картошке вкус.
Шаг 3: Поставьте кастрюлю на плиту и включите средний огонь. Доведите воду до кипения.
Шаг 4: Положите яйца в кастрюлю с картошкой. Если вы хотите, чтобы яйца были мягкими, варите их вместе с картошкой в течение 8-10 минут. Если вы хотите, чтобы яйца были жесткими, варите их вместе с картошкой в течение 12-15 минут.
Шаг 5: Проверьте, что картошка и яйца готовы. Вы можете проверить, насколько готова картошка, проткнув ее вилкой. Она должна быть мягкой, но не развалиться на части. Вы можете проверить, насколько готовы яйца, положив их в холодную воду. Если яйца утонули на дно, они готовы. Если они плавают, они нуждаются в дополнительном времени варки.
Шаг 6: Откиньте воду и выложите картошку и яйца на тарелку.
Шаг 7: Если вы хотите, посыпьте картошку и яйца сверху зеленью или солью и перцем. Вкусно и просто!
Наслаждайтесь своими картошкой и яйцами!
Прочее кулинарное
Как сварить картошку и яйца вместе? Мне нужно пошаговая инструкция Я никогда ничего не варил, я хз как это делать
Akerke Kalenkizi
А если картошка с кожурой, то всё так же делать?
в кастрюлю сначала кладете картошку, затем яйца, варите до готовности яиц, их вынимаете, картофель варите до его готовности
Картошку, очевидно " в мундире". Сложи в одну кастрюлю, картошка снизу, сильно посоли, добавь пару листиков лаврушки.. Яички "вкрутую" - не раньше чем через 4-5 минут после закипания," вмешочек" 1,5 - 2 минуты.
как жить то будешь?
Akerke Kalenkizi
Да мне ещё рано отдельно жить
Всё в одну кастрюлю. Яйца готовы через 7-8 минут после закипания, картошка, когда спичкой легко протыкается.
а яйца чьи ? коня, быка, слона ?
всё гораздо проще: на дно - картоху, сверху - яйца, чтоб водой покрыты были. Яйца вытащи через 5 минут после закипания, картоху - по готовности
Кипяти кострюлю воды и закидывай туда сначало яйца и вари сколько то минут, смотря какие тебе яйца нужны. А затем картошку на минут 20
Спокойно кладёшь всё вместе в одну кастрюлю и варишь. Яйца вынимаешь через 15 минут, картошку варишь ещё 15 минут. И всё.
разбей яйца и вари так вместе с картошкой 5 минут
Яндекс поиск или ютуб ищи
а тебе зачем
Akerke Kalenkizi
Мама попросила
берём сначало укропу потом кошачью , ой не то, яйццо + картоха солим и кипитим, яйца жди (5 минут после кипения) и высовываешь , а картошку как получиться , варишь её и немного или вилкой протыкаешь пока вилка не будет легко в картофан не входить , выливашье водицу и кайфуешь, а яйца када вынимаешь то в холодную воду сразу
смотря чьи яйца