Прочее кулинарное
Подскажите , как долго в холодильнике сохранить петрушку ( не замораживая)?
Зелень петрушки (и укропа в том числе) дольше сохранится свежей, если ее завернуть в пергамент, смоченный холодной водой, и положить в холодильник. Петрушка, укроп сохраняются свежими целую неделю в самую большую жару, если их держать в плотно закрытой сухой кастрюле или полиэтиленовом мешочке. Зелень должна быть тоже сухой.
Свежую пертушку промыть, встряхнуть и положить в полиэтиленовый пакет - она будет оставаться свежей долго!!!. (неделю минимум)). . А если с корешками, еще и подрастет...
Петрушку не мыть. Положить в полиэтиленовый пакет, выдавить весь воздух и закрыть (завязать, защипить и т. п. ) этот пакет.
Если ее завернуть в мокрое махровое полотенце, то надолго. Время от времени полотенце надо вытаскивать и промачивать (примерно через каждые 3 дня)
я ее посадила в горшок с корнями выдернула и посадила... растет
надуйте пакет с зеленью
Сухую петрушку (укроп) положить в стеклянную банку и плотно закрыть крышкой - хранится до 3 недель. Удивительно, но факт
Она дольше стоит на подоконнике в стакане с водой.
можно хранить в упаковочной бумаге - она пористая, петрушка не заплесневеет. Держите на нижней полке....
Петрушку надо положить в полиэтиленновый пакет, затем этот пакет надуть, чтобы получился пузырь из воздуха и плотно завязать. В таком состоянии петрушка может оставаться свежей несколько недель
недели 2-3. Через месяц - пропадет точно. Проверено на собственном опыте.
поставить петрушку в стакан с водой и в холодильник, будет стоять и не вянуть очень долго и возни никакой
Положите петрушку в стеклянную банку и закройте пластиковой крышкой.