Прочее кулинарное
Подскажите, как долго надо варить свежую кукурузу в початках?
Как же я Вам завидую.... у нас на севере нет такого удовольствия.. . Дно большой кастрюли нужно выстлать листьями кукурузы. Аккуратно уложить початки, эалит холодной водой. Хорошо посолть, чтобы быстрее закипела)) ) сверху укрыть листьями кукурузы, накрыть крышкой и варить около часа, после закипания, а среднем огне) Кушать горяченькую. натерев солью) Приятного аппетита)) )
Видно в городах кукуруза другая. ГМО одним словом, чтобы честнее не сказать. Если кукурузу нельзя есть сырьем из початка - пусть ее горожане жуют. Варят только для них дрянь.
3 часа
часа 3 как минимум
можно всю ночь только водичку подливай
Початки от листьев освобождаешь.
В кастрюлю, сверху листья и немного батвы, что внутри початка.
Заливаешь водой.
Пусть покипит минут 20-30
Воду подсолить.
Заливаешь водой.
Пусть покипит минут 20-30
Воду подсолить.
Если кукуруза молодая (молочная) достаточно 1 час, более зрелую - полтора -два часа.
Я употребляю сахар вместо соли при варке куккурузы. Кукуруза потом получается более сладкая и приятная на вкус. Варю 20-30 минут. При желании получить больше каллорий помажьте сверху маслом.
30-40 минут. я так варю.
Минут 2О. Чем дольше будете варить, тем жестче она будет.
сегодня варила 1, 5 часа после закипания. Очень вкусно!
Желательно - до готовности. Часа через 2.5-3 попробуй пару зёрен и если зубы целые - вытаскивай, дай остыть, соли, маж сливочным маслом если гурманы есть - и вперёд.
да недолго. минут 40 . только много воду не солите. от соли все дольше происходит