Прочее кулинарное

Срочно подскажите как сварить кукурузу в початках!Плиз!

Lika Nice :d
На дно кастрюли надо положить листья, снятые с початка кукурузы. Початки укладываете на листья, заливаете водой, накрываете крышкой, и варите. Солить не надо ни в коем разе!!!! Солят уже в тарелке...
Турбаева Айман Сексенбаевна
Лучший ответ
Дно кастрюльки выстелить кукурузными листьями. Уложить слоями кукурузку, залить холодной водой, снова накрыть листьями, накрыть крышкой. Варить после закипания от 20 минут, до часа и более-в зависимости от сорта и степени зрелости кукурузки) Проверять готовность вилкой) Есть горяченькую, посыпав солью) Эххх.... обзавидовалась)))
Chugayl
Кукуруза молодая консервированная
Примерный расход подготовленной молодой кукурузы на 0,5-литровую банку 250 граммов.
Очень молодые, незрелые початки очищают от зеленых оболочек и нитей и сортируют по размеру. Початки должны быть с мелкими зернами (диаметром не более 2—3 миллимет-ров) , а кочерыги Должны легко разрезаться ножом. Початки сортируют: длиной 7—8 санти-метров для консервирования в 0,5-литровых банках и 10—11 сантиметров в литровых.
Промытые початки отваривают в течение 10—12 минут и охлаждают водой. В банки заливают уксус, кладут пряности и зелень, подготовленные початки кукурузы (располагая их вертикально) и заполняют горячим раствором соли и сахара.
Рецептура маринада, режимы прогревания и последующие операции те же, что и для огурцов консервированных.
Почистить, сложить в кастрюлю, залить холодной водой. И все, закипела, убавил огонь, пусть себе вариться... Солить не обязательно, можно, потом присолишь кукурузу, мне так больше нравиться.... Приятного аппетита.
Ева !!!!!
Кладёшь кукурузу в кастрюлю с водой и варишь час!! ! Вытаскиваешь, мажешь сливочным маслом и солью и ешь!! ! Приятного аппетита!!!
Lika Nice :d Спасибо!)))
??? сварить в воде до готовности соль по вкусу