Прочее кулинарное

Как долго нужно варить кукуруза в початках?

Вера Тарасова
Если молодая тогда 50-60 минут, а если старая около 2х часов. И очень вкусно ее кушать гарячей, сопсолить и намазать сливочнім масло. Приятного аппетита :)
Так вкусно написала, аж самой захотелось.:)
Эльвира Гущина
Лучший ответ
Вера Тарасова у меня от прочитанного повысилось слюноотделение)))
2-3 часа проверяя готовность.
Юлия Розанова
Для варки в початках пригодна только молодая кукуруза, так называемая молочная. Початки кукурузы очистить от листьев и волокон и сварить в подсоленной воде. Варка кукурузы продолжается примерно 40-50 мин.

Готовую кукурузу переложить на блюдо, покрыв салфеткой. Отдельно подать сливочное масло.

Початки кукурузы можно варить и не очищая от листьев, снимая последние лишь перед подачей к столу.

Консервированная кукуруза с яблоками и гренками

Кукурузу откинуть на друшлак, а затем переложить на сковороду, добавить мелко нарезанный и слегка поджаренный лук, томат-пюре, соль, сахар, перемешать и прокипятить в течение 5 мин. Одновременно нужно обмыть яблоки, разрезать их на дольки, удалить сердцевину и испечь в духовом шкафу. Из белого хлеба приготовить сладкие гренки.

При подаче подготовленную кукурузу уложить на блюдо горкой, вокруг которой вперемежку с гренками поместить яблоки, а в центре - букетик из зелени петрушки.
Консервированная кукуруза 580 г
Масло 2 ст. ложки
Лук репчатый 1 шт.
Томат-паста 2 ст. ложки
Яблоко 2 шт.
Сахар 1 чайная ложка
Гренки из белого хлеба 10-12 штук
Daria Sherstneva
30-50 мин
А Н Я
стоко скока надо
Инна Телюк
прежде всего от сорта зависит, и от возраста. Сейчас в магазинах (у нас в Одессе по крайней мере) продается в основном "сахарная" кукуруза, и подобные сорта. Это сорта, которые выведены специально для того, чтобы есть ее вареной в початках. Она варится нет более часа, даже довольно старая. А если Вы надрали кукурузу, проезжая через фермерское поле, то довольно велика вероятность, что это кормовая кукуруза, либо выращенная для дальнейшей промышленной оброботки. Ее варить нужно часа 1,5-2. А если старая, то и того дольше.