На дно кастрюли-кукурузные листья, затем кукурузные початки и снова листья. Залить холодной водой, накрыть крышкой. Время варки зависит от сорта кукурузы и степени зрелости. Это может быть как 20 минут, так и несколько часов. Проверяйте готовность вилкой, пробуйте зернышки. Солить нужно уже на столе, горяченькую)
Смотрю, все без листьев варят.... Но ведь именно благодаря им кукуруза приобретает такой аромат обалденный)
Прочее кулинарное
Сколько нужно варить кукурузу? :) И как это правильно сделать?
Часа полтора.. Бросаешь в воду и варишь...
Варить пока мягкой не станет. пробовать просто. потом посолить и есть.
смотря какая (в последнее время только сладкую продают, потому у продавцов спрашивайте, такую кукурузу надо варить минут 20), нормальную- пару часов
Я варю часа 4, кладу сразу в кипящую воду и не солю вообще, на медленном огне при слабом кипении.
Нелли ***
Ого, а почему так долго?
очистить, положить в кастрюлю, залить водой. как закипит-45-60 минут. Не солить! а то жёсткая будет. можно завернуть початок в мокрое полотенце, и на 2-3 минуты в микроволновку, на полную мощность. но мне не понравилось, суховатая получилась.
положить в кипяток и варить 30 мин потом посолить и есть
просто в воде. Можно очистить предварительно, можно не очищать. И варить долго. Не меньше часа. Не солить при варке!
Я вообще кукурузу только запекаю на огне. Быстро и тоже очень вкусно.
Сая Ирманова
Класс! Спасибо! Тоже попробую запечь.
Гайд:
1) Поставить кастрюлю с водой, посолить по вкусу.
2) Кинуть туда кукурузу.
3) Ждать 1-2 часа. (Тоже по вкусу)
4)ПРОФИТ!
2) Кинуть туда кукурузу.
3) Ждать 1-2 часа. (Тоже по вкусу)
4)ПРОФИТ!
В холодную воду положить очищены початки. Воду не солить, а то кукуруза станет жесткой. Варить 45 минут