Прочее кулинарное
Сколько нужно варить кукурузу?
А то я ее варю уже 30 минут, а она все равно ещё твердая...
пока не станет мягкой
Возможно, Вам повезло, попалась самая вкусная кукуруза) Её нужно варить 2, а то и 3 часа. Вообще, время варки зависит от сорта и степени зрелости. Например, сорт Бондюэль - сладкая кукуруза, варится 20-30 минут. Лично я такую не люблю..Могу поесть, но без особой радости)) И, одно из важных условий - не солите воду. Солите саму кукурузу, уже после того, как она будет готова. Иначе, и молодая кукуруза может стать жёсткой...
молодая кукуруза вариттся 20-30 минут. старую не покупаю.
Как повезёт. Может и пару часов понадобится, говорят это от сорта зависит
Не кода в жизни не варил кукуруза больше 10 минут в соленой воде!!!
Для меня существует 5 варианта вареной кукурузы.
МОЛОЧНАЯ:
1.
Совсем молоденькая кода ее в сыром виде можно есть с качарышкой, детская. В соленой воде варится 2 - 3 минуты после закипания.
2.
Немного постарше уже довольно крупная также варится 3- 5 минут после закипания.
Все еще можно есть с кочерыжкой.
3.
Абсолютный максимальный размер но все еще молочная можно варить до 10 -15 минут.
Если переварить зерна могут полопаются и вся вкусняшка из них выйдет.

ЗРЕЛАЯ:
4.
Это уже полный размер и абсолютно созревшая ЖЕЛТОГО ЦВЕТА

Может варится 30 минут плюс, минус.
СТАРАЯ ПЕРЕЗРЕЛАЯ :
5.
Такую кукурузу сколько я не пробовал варить она все время как камень.

Кукурузу варят разными способами:
В початках и без ( с листвой ), ломанную и целковую, кладут в холодную воду и варят до закипания включительно, кладут в уже закипевшую воду и варят определенное время. Варят уже в соленой воде и варят без соли а уже вареную натирают солью и специями.
Все эти факторы влияют на то как кукуруза будет сварена и как быстро.
Старую перезрелую кукурузу лучше всего варить в скороварке.
Так что как видишь вариантов не мало и какой из них используешь ты мы не знаем и какая у тебя кукуруза. Если ты варишь в первый раз желтую зрелую то отталкивайся от 30 минут и пробуй, пробуй на вкус а в дальнейшем у тебя появится опыт если будешь каждый год ее готовить.
Я ЛЮБЛЮ НЕЖНУЮ И МОЛОЧНУЮ:
И на вкус она для меня самая вкусная.

МОЛОЧНАЯ:
1.
2.

3.

ЗРЕЛАЯ:
4.

Может варится 30 минут плюс, минус.
СТАРАЯ ПЕРЕЗРЕЛАЯ :
5.

Кукурузу варят разными способами:
Я ЛЮБЛЮ НЕЖНУЮ И МОЛОЧНУЮ:
И на вкус она для меня самая вкусная.

Сахарная варится минут 10-15. Старые сорта, кормовые, минут 30-50. В любом случае надо пробовать.
Тут однозначного ответа нет.) у каждого свои рецепты.) и с опытом приходит понимание её вкуса..)
Бондюэль варится 20-30 мин.
Наша кукуруза от 40 мин. до часу.
Её можно подсахарить, подсолить при варке, но в меру..))
Мне нравится варить её на пару:
бондюэль - 40 мин, нашу - час 20 мин, смазываю сливочным маслом, посолил и вперёд с песней по жизни..)))
Бондюэль варится 20-30 мин.
Наша кукуруза от 40 мин. до часу.
Мне нравится варить её на пару:
Ты наверное в одних трусиках варишь))
много