Прочее кулинарное
Не получилось сварить кукурузу. Знатаков по этой теме прошу в описание.
Купил кукурузу на рынке. (Не в вакумной упаковке) и поставил вариться. 30 минут варится, вкуса вообще нет. Час варится - история таже. Ято могло пойти не так?
В это время года она уже переспевшая варить нужно долго очень. Ну и воду солить желательно.
Толкын Елизекова
Я вчера варила кукурузу - нежная, сладкая... Это просто сорт и степень спелости . У нас десертные сорта кукурузы сеют в несколько приёмов, вот и созревает то одно поле то другое.
в китае не варят, а жарят на мангале. не солят. попробуй так же
посолить забыл?
Варить не менее 2х часов, после варки солить и ок
Варят молодую, а эта кормовая
Если она уже высохла то вы ее не сварите если она старая зерна на вкус мучнистые то варить придётся от 4 до 6 часов признаком ее готовности станут полопавшиеся зерна но вкус её не ахти я обычно в этом случае отваривал обрезал зерна с початка а потом обжаривал с Солью и перцем красным жгучим были снеки под пиво
...кукуруза уже не молочной зрелости...
При варке кукурузы в кастрюлю нужно класть листья, которыми обернут кочан
наверно сильно большая

В микроволновку её +не много (чтобы только скрыло) не солёной !!!воды и сахарку-минут 15-20 готовить. затем пока не остыла смазать сливочным маслом и посолить !
приятного аппетита :-)
вкуса или мягкости все таки? если вкуса нет, но мягкость есть, можно добавить в воду соль, сахар, уксус, специи, жареный лук с томатом, картошку. получится суп.
если нет мягкости, то варить долго, и в след. раз, когды будете покупать, отковыряйте одно зернышко и попробуйте на зуб. если легко раскусывается - значит можно брать.
Людмила Кретинина
Приправить парой килограмм говяжьей грудинки...
Надо было замочить на ночь.
скорее всего кормовая, ту что варят, уже давно собрали и продали))