Прочее кулинарное

Что можно сделать из свежей кукурузы, кроме как просто ее сварить?

Нина _
отдать скотине)) ) зачем так извращаться (в салат, пирог можно консервированную) свежак молодняк вообще без обработки в рот)))
Валентина Руденко
Лучший ответ
"Пирог из слоeного теста"
Тесто
Для
Капусты
Морковь свежая
Лука
Сыры
Яиц

Рецепт "Пирог из слоeного теста"
Начинка: потушить овощи мелко нарезаные и в конце добавить мелко нарезанное яйцо

раскатать тесто в прямоугольную форму и надсечь его как показано на фото, завернуть нижний и верхний края теста на выложенную по центру начинку

заплести пирог косичкой как показано на фото.

...должно получиться вот так...)))) )

смазать пирог сырым желтком взбитым с добавлением стол. ложки воды

выпекать при 180-200гр. минут 20-30

-------------------------------
"Пирог с капустой"
Для
Муки — 600 гр
Дрожжей — 40 гр
Сахара — 1 л
Соли — 1 г
Для смазки — 1
Молока — 125 гр
Воды — 125 гр
Масла — 0.5 гр

Капусты — 1 шт

Рецепт "Пирог с капустой"

Приготовить дрожжевое тесто: дрожжи распустить в воде, смешанной с молоком с добавлением 1 ч. л. сахара, отставить до появления пены. В миске слегка взбить яйцо с сахаром и солью, добавить жидкость с дрожжами, все перемешать. Постепенно добавлять муку и перемешивать тесто, добавить растительное масло и месить тесто еще минут 15. В тесте не должно быть комочков и оно не должно липнуть к рукам. Поставить миску с тестом в теплое место, примерно через 1 час тесто поднимется, обмять его и оставить еще минут на 30 -40 до второго поднятия. Затем часть теста выложить прямо на противень, застеленный бумагой для выпечки и раскатать в ровный пласт толщиной примерно 1. 5 см. Поверх выложить начинку. Оставшееся тесто раскатать еще в один пласт и накрыть им начинку, края пирога защипнуть. Смазать пирог слегка взбитым яйцом и оставить полежать для поднятия минут 10 -15. Выпекать в духовке при температуре 180 -200 градусов минут 30, до зарумянивания.
Начинка: капусту нашинковать соломкой, посолить по вкусу, протушить в глубокой сковороде с добавлением растительного масла минут 15, свежая капуста очень нежная и сочная, поэтому долго ее тушить не стоит.
Приятного аппетита!
Нина Гудченко
сложно сварить и сьесть! не поделишся?
* Соня *