Прочее кулинарное

Скажите пожалуйста...а как правильно сварить кукурузу в початках?

Алёнка Knopa
Кукурузные початки очистить от листьев и "усов".
Кукурузу сложить в большую кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности (мягкости кукурузных зерен) .

Готовые початки натереть солью и есть.
Важно : не съедать более 2-х початков за раз из-за возможности растройства пищеварения.
Татьяна Колокольцова
Лучший ответ
Дно большой кастрюли выстелить листьями кукурузы, затем аккуратненько выложить початки кукурузы, залить водой, хорошо посолить, чтобы быстрее закипела) Накрыть листьями. Варить под крышкой около часа. Кушать горяченькую, натерев солью. Ням-ням) Завидую вам... Приятного аппетита!
София Чернова
Алёнка Knopa спасибо большое...=)
почистить от волос и листьев, сложить в кастрюльку, часть листьев уложить сверху, залить водой и варить часа 2, без соли. потом желательно не вынимать из воды, а дать остыть в той же кастрюле. Тогда она будет сочная. Теплую вынимать, солить и кушать!
посоли воду и накрой кукурузу её же "одежде" и свари минут 25- 30
Ирина Зорина
А еще готовую кукурузу можно смазать сливочным маслом. Объедение!
Ирина Козина
Набираешь в кастрюлю воды, кидаешь туда кукурузу и варишь часа 2,а если ещё молочная, то 1-1,5 часа...
Ann Shilova
ММММ. Моё самое любимое блюдо в детстве. Бабушка собирала молочные початки, очищала от листьев и волосков. Складывала в большую кастрюлю, туда водички и соли немного. Варила часа два и пока кукуруза варилась, мы ходили вокруг кастрюли как кошки вокруг сметаны. А потом така вкуснятина!
Алёнка Knopa даааааа это правда вкусно...
1.5-2 часа, потом посолите.
Наливаешь в кастрюлю воду, по вкусу солишь, чистишь кукурузу от початков и метелок и варишь до готовности.
K_I_N_D_E_R)) )))
Чистишь початки, складываешь их в кастрюлю, заливаешь водой, солишь.
PS. сверху кукурузу накрыть листьями от початков, тогда початки будут очень ароматными и вкусными, а уж потом только крышкой от кастрюли.
Все верно. Можно соль добавить и в горячую воду.
Мы очищенную кукурузу кидаем уже в кипящую подсоленую воду и варим до готовности. Затем натираем солью, а некоторым гурманчикам нравится и растительным маслом. И растройства никогда никакого нет, даже у детей!
Tasha Hamina