Прочее кулинарное

Как сохранить мясо ( как можно дольше) без холодильника на даче?

Прям не сможете без сырого мяса прожить пару дней? ! Ботулизм - штука очень серьезная, подумаете что второй бокал вина вчера был лишним, а тут скорую уже поздно вызывать.. .

Возьмите лучше копченую колбасу - очень сухую, она и неделю без холодильника легко проживет, только надо подсолнечным маслом смазать.
А мясо лучше запечь как буженину, при этом чеснока побольше, и потом из него можете что-нибудь на даче готовит. Или замаринуйте как на дешевый шашлык - уксуса побольше, только главное потом лук оттуда ни в коем случае не есть...
Оксана Антонова
Лучший ответ
закопать в землю, обложив крапивой
в виде тушёнки, бастурмы, копчёной колбаски
Соль
Обернуть в чистую х/б тряпку, один конец тряпки опустить в емкость с подсоленной водой. Вода будет подниматься по тряпке, испарятся и охлаждать мясо. Держать сырое мясо в воде, даже очень холодной, не надо - сначала все вкусное и полезное вымоется, а потом и загниет.
[Katysha Osmi]
Можно присолить и обложить крапивой, и в ведро положить, и в колодец опустить, если другого более прохладного места нет..
Инна Федорова
Если нет даже погреба, то, если мясо сырое, то завернуть его плотно, без пузырей в плёнку, положить в тесную кастрюлю с прилегающей к мясу крышкой, эту кастрюлю поставить в значительно бОльшую, во внешнюю налить воды не больше, чем на 1/3 высоты кастрюли с мясом. Мягкое махровое полотенце обильно намочить, положить на кастрюлю с мясом а края утопить во внешней кастрюле. Поставить на пол в самом прохладном месте. Не допускать полного высыхания полотенца. Дня 4 продержится. Если же отварное - хранить в бульоне и каждый день вновь кипятить.
Елена Прошина
Обложить крапивными листьями, и обернуть тканью. Желательно лен, или хб. Можно бумагу.
съесть и не париться))))
в холодном сыром тёмном месте, в обёртке, есессно)
приготовить и съесть
можно мясо обильно смазать солью и завернуть в х/б ткань, после опустить в погреб.