Прочее кулинарное
Через сколько испортиться мясо если будет лежать в холодильнике? (не в морозилке а просто в холодильнике)
Ростбиф, блюдо английской кухни готовится из мяса, которое предварительно выдерживают несколько дней .В домашних условиях так и делают, кусок говядины (вырезку, оковалок, толстый край) заворачивают в бумагу для выпечки или помещают в большую пластиковую коробку с крышкой, на дно которой кладётся решётка. В таком виде мясо хранят несколько дней (не больше недели) в холодильнике при температуре около 0 °C. Мясо не должно быть мороженым ))))Зачем это делают? Потому что парное мясо при жарке станет слишком жёстким. В выдержаном мясе больше энзимов, под влиянием которых белок мышц размягчается, придавая мясу вкус и аромат. Так что не все так просто с хорошей кухней .Не всегда самое свежее, самое лучшее
Смотря сколько оно в магазине лежало.
Неделя сроку, если вы уверены в свежести. Потом оно ослизнет и запах будет неприятный.
на 3 тий начнет
думаю, дня через три.
Через 48 часов испортиться
Elena Maksimova
ошибаетесь ))
2-3 дня
да факторов много, еще неизвестно сколько оно на рынке провалялось. у меня помню 3 дня лежало в холодильнике, думал что выкидывать придется, но никакого запаха ни чего... так что приготовил, все живы здоровы )))
Неизвестно. Очень много разных факторов.
пару дней, больше не рисковал бы
Магазинное мясо, лучше готовить сразу! Свежая свинина имеет умеренно розовый цвет и упругое (при надавливании пальцем, быстро приобретает первоначальный вид), свежая говядина должна иметь нежно-волокнистую структуру, насыщенный красный цвет и приятный, свежий, мясной запах, блестит на разрезе и так же проверяется на упругость. Свежая баранина имеет красный цвет, определяется тест на упругость. Любое сало должно быть белое, не рыхлое (рыхлость говорит о старости животного). Также признаки старости это не упругая консистенция и насыщенный цвет мяса. Если же мясо наоборот имеет слишком светлые оттенки, это говорит о том, что возможны гормональные добавки! Срок хранения парного мяса при t +5 - +7 – не более 12 часов;
при t 0 - +7 – до 24 часов; при t -3 – 0 – до двух суток. Не забудьте о том, что мясо нельзя держать на одной полке с готовыми продуктами. Хранить в пакете или контейнере с отверстием для вентиляции.