Прочее кулинарное
мог ли испортиться фарш, если пролежал в холодильнике (не в морозилке) 2 суток?
запах не оч.приятный появился. А если котлеты пожарить и хорошо потом протушить? Не отравлюсь?
думаю не стоит использовать могут быть вредные бактерии-отравитесь. Фарш – это полуфабрикат, который изготавливается из говяжьего, свиного или бараньего мяса. Ассортимент фарша следующий: говяжий, свиной, домашний, бараний, особенный. Бывает еще и куриный и свино-говяжьи фарши. В любом случае фарш должен быть равномерно перемешан, цвет от светло-розового до темно-красного. По внешнему виду это однородная измельченная масса с размером кусочков 2-3 мм, без хрящей, сухожилий, костей и грубой соединительной ткани. Из показателей нормируется содержание жира. Так в говяжьем фарше должно быть не более 17% жира, свином – не более 50%, домашнем – 33,5%. Мясо для производства фарша можно использовать как охлажденное, так и замороженное. А вот использовать мясо быков и кнуров нельзя. Для маркировки упаковок фарша имеет значение не только дата производства, но и время окончания технологического процесса. Ведь срок хранения фарша составляет всего 12 часов при температуре от 0 до 60С (условия обычного холодильника) . В торговой сети этот срок составляет 18 часов. Поэтому не удивляйтесь, если на пакете охлажденного фарша совпадают и дата его расфасовки с датой окончаний срока реализации (даты "запаковано" и "действительно"). Замороженный же фарш может храниться 28 дней при температуре не выше -100С. При отсутствии холода фарш хранить и реализовывать запрещается.
вообще не должен. луку туда и чесноку
Фарш, конечно испорчен. Но Вы не отравитесь.
если пакет был закрыт-мог испортиться, а если приоткрыт-не должно вообще-то
чесночку еще добавь
на запах. вообще хороший стейк из св мяса держат трое суток!!!! думаю ничего страшного!
Лучше не рескуй
нет немог испортится но вкус уже будет нетот)) я например нелюблю такой он для меня уже испорченый))
Лучше не стоит себе дороже выйдет
п
понюхай
Не должен, хотя то его знает.