Прочее кулинарное
Творог пролежал в холодильнике 10 дней со дня покупки, можно ли его ещё кушать? Срок годности на упаковке отсутствует.
лучше не ешьте, иначе можно сильно отравиться! (и пускай даже если он не скис) лучше выброси-здоровье дороже!
Гулмира Байдарова
Спасибо за совет. :) Точно - здоровье дороже. А я вот всё в раздумьях сижу: выбросить или сырники приготовить :)
да, но в обработанном виде-сырники
Я бы опосалась его есть сырым. Приготовила бы сырники.
По ГОСТ Р 52096-2003 срок годности творога устанавливает изготовитель. Бывает и больше 10 дней. Но я бы лично не рисковал.
А пробовать на вкус не пытались? Если творог был хороший, то может быть с небольшой кислинкой. Если на нем нет белой плесени, неприятного запаха и вкус устраивает, то можно кушать, не бойтесь! Мой собственный домашний творог лежит до 2 недель. Если что-то вызывает подозрения, то см. советы выше. Я еще даже из совсем грустного творога пеку печенье, улетает за милую душу! Все живы и здоровы.
Гулмира Байдарова
Нет , внешне он в порядке, просто действительно вкус с небольшой кислинкой.
я бы советовала из него сделать сырники или запеканку..)
Можно, обычно от 7 до 14 дней срок годности.
Запеканку или сырники!
Ну, запеканку рискните сделать, что ли...
Кушать то можно, смотря каких последствий Вы хотите. Если угостить соседей, от котрых житья нет, то даже нужно.
Лично я бы не ела такое.
от греха подальше лучше сделать сырники или что то в этом роде!!!
Вы его не сможете есть, потому что он уже забродивший, а в любую выпечку можно его применить, хоть сырники, хоть печенье.
Нет, нельзя. А продукты без срока годности вобще выбрасывать надо.
Можно, но только в виде сырников или варенников, т. е. должна пройти термообработка, а в первоначальном виде - нет, можете отравиться!
я бы не советовал, залежался уже... да и по запаху можна определить и на вид, если нет плесени то попробуйте может ещё и можно есть....
Не надо лучше. Лучше либо купите новый творог, либо приготовьте гренки.
Если не открытый -да
нет конечно. срок максимум 5 дней
с ума сошли нет конечно!!!! нельзя!!!!
нет