Прочее кулинарное
Креветки оттаяли пролежали в холодильнике три дня. Они еще съедобны? Что с ними лучше сделать?
Спасибо.
Сделай им исскуственное дыхание и выпусти на волю, не мучей животных.
Съедобные.
Суп-пюре из креветок по-швейцарски
креветки варено-мороженные - 400 г
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. ложки
мука - 2 ст. ложки
молоко - 500 мл
желток яичный - 1 шт.
соль
бульон рыбный - 1 1/2 л
Для бульона:
сардины - 1/2 кг
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
соль по вкусу
Рыбу, морковь и лук отварить в подсоленной воде до готовности. Затем бульон процедить. Креветки очистить, порезать и обжарить в масле в течение 3-4 минут, добавить муку, рубленные лук и морковь, обжаривать еще 4-5 минут. Затем смесь пропустить через мясорубку, развести смесь ½ количества рыбного бульона, протереть все через сито, добавить оставшийся бульон, вскипятить. Снять с огня. Молоко взбить с яйцами и влить, помешивая, в суп.
Суп-пюре из креветок по-швейцарски
креветки варено-мороженные - 400 г
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. ложки
мука - 2 ст. ложки
молоко - 500 мл
желток яичный - 1 шт.
соль
бульон рыбный - 1 1/2 л
Для бульона:
сардины - 1/2 кг
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
соль по вкусу
Это плохо. Как минимум - пожарить, но лучше выбросить.
Сварить с перцем и лаврушкой и съесть с пивом! Приятного вечера!
Можно хорошо отварить.
Если уже возник вопрос об их сьедобности, то лучше отправьте их в увлекательное путешествие по мусоропроводу
Лучше их уже выкинуть не открывая (представляю какой они имеют запашок)
да они на следующий день вонять так начинают! в унитаз и без сомнений
в помойку выбросить
Выкинуть
Отдай коту- мой Батон страсть как любит!!!
Конечно съесть)))))))))))).... я б не смог выбросить!!!!))))) ну если конечно они похожи на то что можно съесть))