Прочее кулинарное

Почему мясо жесткое и долго не готовиться?

Здравствуйте! Купил недавно мясо в магазине. Свинина. Решил сегодня просто сжарить его с луком в сковороде. Порезал на мелкие кубики, положил на разогретую сковороду с маслом, жарил без крышки. НО мясо все жесткое и жесткое было. В итоге оно почти сгорело у меня. Но все так и осталось жестким. Что такое? Это мясо такое или что?
Мясо постоянно долго готовится (свинина). Наверное надо брать какое-нибудь свежемороженное.. Но у нас такого не продают.
Видно боров, мясо которого ты купил, старый уже был. :о)
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
Надежда Третьякова Такое да же теоретически не жарится? только тушить или гуляш с ним делать?
неправильно жарил - задубил его
надо - вначале потушить с водичкой под крышкой а когда жирок вытопится обжарить на нём и подложить потом лук и обжарить совместно
а своё жёсткое теперь положи в гречку и повари совместно под крышкой - оно размякнет
Надежда Третьякова Я в интернете смотрел как жарить. С водичкой - это уже тушить получиться. Скорее всего для жарки подойдет только свежанина. А у нас такой не найти, все фермы поразорились с такими ценами на топливо. Возят хрен знает откуда.
Вы его просто "ужарили" до угольков. Сок весь вышел сразу.
Нужно было сначала обжарить в сильно разогретом масле-минуты две, затем добавить лук, убавить огонь, посолить, поперчить (добавить любимые специи), накрыть крышкой. Можно подлить немного воды. Еще минут десять, пару раз перемешать.
Любовь Маурер
Вы говорите "мясо" ни разу не задумываясь что за часть туши Вам досталась. Не все мясо годится для жарки. Обычно в магазине пишут для какого блюда или способа приготовления предназначен данный отруб.
Татьяна Маер
Надежда Третьякова Не было ничего написано. Я не из Москвы. У нас ничего не пишут.
старое
долго тушить - вполне ням-ням
Ну, все просто - так не стоит готовить мясо)) Свинину крупными кусками нужно отбить, посолить и поперчить, а потом кидать на сковородку, смазанную салом или маслом - буквально на 3 минуты с каждой стороны, и оно готово, если хотите, можно поджарить и до корочки. Если мелкими кусочками - то сразу на сковороду, и водички плеснуть, как выпарится - готово)) Свинина готовится очень быстро))
A*
Asiya *sautova*
Надежда Третьякова Это наверное Вы о свежанине свинине говорите, как в американских стейк-барах, когда можно с кровью прожарить. Этот кусок не пойми откуда привезен и сто раз заморожен.
Как понять отбить? Чем?
Никто старой свининой не торгует. Вырастили свинью и под нож. Это не корова чтоб её 10 лет ради молока и телят кормить. Как-то вы криво жарите если всё время жёсткое. Свинина готовится быстро. порезать поперёк волокон. посолить, поперчить и на разогретую сковородку с маслом. Жарить по 5 минут с каждой стороны (до готовности). Не пережаривать.
Ирина Федюшина
Александра Гагина Вы не правы. Мясо бывает и от борова старого, вырезают яйца за три четыре месяца до забоя и не будет запаха, а мясо останется как подошва.
чем дольше готовишь - тем жестче

ты повари яйца часа полтора в надежде, что они получатся всмятку.
Спорт Жизнь
Тебе попался старикашка с ближайшего кладбища.
Свинина готовится быстро. Возможно, Вы её пересушиваете. Или берете часть не для жарки- окорок, например
A S
Елена Забрускова да не "возможно", а точно. большинство совершенно не умеют готовить продукты правильно. засушивают, уваривают, ужаривают до безобразия
Надежда Третьякова Как понять "засушиваю"? Жарил по рецепту в интернете. Какая часть не скажу - не разбираюсь. Просто кусок мякоти свинины без кости, и с малым количеством сала.
С какой части туши взято мясо?
Надежда Третьякова Не знаю, просто написано нна куске свинина и все, я не разбираюсь. Но мякоть без кости и мало жира
Шею покупай чтоб пожарить. Или под крышкой на очень медленном с бульоном потуши.
Мясо к коркой брал? если корка мягкая значит и мясо молодое и правильно откормленный поросёнок.
София Синицына
Возможно старое, или передержали.