Прочее кулинарное

СОВЕТ нужен. что приготовить на ужин? не слишком экзотичное, но и не простое как картофель) мраморная говядина, уже была

Чучвару (узбекские пельмени с "ушками")
Манты
Плов
Хасып
шурпу
мастов
чалоп
нормальная, вкусная узбекская еда.
Сама русская, но их кухня.
Совсем не экзотика. Начни осваивать Удачи!!!!
Guli Sidikova
Лучший ответ
Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)

Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.

Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.

300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)

Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://www.marysechevriere.com/wp-content/uploads/2010/07/Fried-Liver-Gravy.jpg
. Sanctus Nemesis
Все просто :)
Я захожу на сайт ogoloda.li
Вбиваю продукты, что есть в наличии
Нажимаю кнопашку.. .
И мне выдают рецепт!
Юлия Митрохина
Всё очень просто это рецепт для тебя, приятного аппетита Приятного ужина+) А это рецепт похитрее, чем немудрящие оладьи с орешками-цукатами:

Венецианские кремовые фрителе

- мука - 1.5 стакан
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- цедра - 1 лимон
- панировочные сухари (пшеничные) - 3/4 стакана
- молоко - 4 стакана
- растительное масло для жарки

Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром, добавить муку, лимонную цедру, постепенно влить молоко. Поставить емкость с получившейся смесью на слабый огонь и готовить до кремообразного состояния, постоянно взбивая смесь венчиком. Как только смесь начнет пузыриться, снять емкость с плиты и убрать в сторону, чтобы смесь остыла до комнатной температуры. Затем вылить получившийся крем в емкость с небольшими бортиками и убрать в холодильник, чтобы крем застыл.
Белки взбить в устойчивую пену. Застывший крем нарезать прямоугольниками или любыми фигурками, каждый прямоугольник опустить во взбитые белки, затем обвалять в панировочных сухарях. В глубокой сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем кремовые прямоугольники с 2-х сторон до золотистой корочки (примерно по минуте с каждой стороны) . Переложить на бумажные салфетки, после чего сразу же сервировать.

Ну, и чтобы угодить на все вкусы - много-много разновидностей. Напоминать, что вынутые из масла или фритюра пышки надо выложить на бумажные полотенца. чтобы впитался избыток масла, и потом припудрить сахарной пудрой, как венецианских красоток, наверное уже и не надо. И разумеется, их едят с пылу с жару:

Фриттелле с инжиром и апельсиновыми цукатами