Прочее кулинарное

Вот бывает люди выпендриваются: я, мол, мраморную говядину только определенной прожарки ем..

А я вот вообще никогда ее не ела. И черную икру тоже. А еще устриц и лобстеров. А еще не могу с пафосом рассуждать про то, сколько должен в хорошем ресторане стоить стек из австралийской говядины, потому что считаю безумием потратить 1000++ рублей на кусочек мяса.
Я ущербна или это нормально?
=)
Наташа Довжик
А я считаю, что попробовать, чтобы составить собственное мнение надо все. И по максимуму воплощаю это в жизнь)) )
А ущербными, лично я, считаю людей с высказываниями, подобными вот такому: "Я тут передачу по телеку слышала и сказали, что такой говядины вообще не существует".)))
Маша :)
Лучший ответ
Я еду уважаю! Всякую.
Я тоже не понимаю выпендрёжа . но ладно бы о мраморной говядине, а то как две с умным видом обсусоливают способы выбора жёлтого лука по 30 центов кг. и его последующей нарезки в салат... и так полчаса (давным давно слышала, но память осталась навечно как апофеоз женщины-курицы)
так вот, я с вами полностью согласна - если будет возможность сьёсть лобстера или мраморную говядину (кстати, она там как-то садистски получается. так что это изврат... ) - то я не откажусь.
Но пища должна быть свежей, и любое мясо - мясо, или картошка - картошка. спасибо им, что они есть: )
Кстати, кто ест мраморную говядину, и фуа-гра - тому дорога в ад!
"До 4-6 месяцев телят поят молоком, после чего они пасутся на лугах и живут вольной жизнью, практически без вмешательства человека. Затем их помещают в индивидуальные комнаты со звуконепроницаемыми стенами, и подвешивают на вожжах. Делается это для того, чтобы бычки не могли двигаться, но и не лежали, так как мышцы животного должны быть в напряжении для равномерного распределения жировых прослоек в мышечных тканях. В этот период бычков кормят отборным зерном и для улучшения аппетита поят высококачественным пивом. Чем дольше бычка кормят зерном, тем больше «мраморность» . Средний стандарт зернового откорма 200-300 дней. Для того, чтобы жир ушел в мясо и образовал тонкие прожилки, бычку делают вибромассаж, который напоминает битье. Для улучшения пищеварения им включают японскую классическую музыку».
Ирина Товбин
Это просто отлично, что Вы так думаете. Зачем этот тупой шик, если с простых продуктов можно приготовить шедевр!!! !
Я вот кильку в томате и бычки люблю. А некоторые тут пишут, что котам это покупают.
Тогжан Ерланкызы Да котам такую гадость и нельзя,наверное)) Я только сама ем! С булочкой мммм...
Нормально! У всех свои заморочки и "пунктики". Устриц я бы тоже не стала, а вот лобстера, пожалуй, откушала бы)) ) А черную икру мне доводилось есть. В приказном порядке в детстве. Мне врачи ее "прописали" после кровопотери большой. Ох, как же я ее ненавидела, до рвоты в прямом смысле, извините.. . Мне ее мама на булке с маслом сует, я ее глотаю, зажав нос, а она обратно вся. Брр, ужас! До сих пор ее ненавижу, а с красной со временем примирилась, и даже ее оценила)))
А что ж нам олиГархам (а здесь мы все почти они).. . С голоду сдыхать что ли? Без мраморной говядины.

К стати: Мраморная говядина это. . Из бычков, которых кормили мрамором.

Учитесь серые (
Anara Almazovna
Да про эту мраморную говядину легенды ходят. Я тут передачу по телеку слышала и сказали, что такой говядины вообще не существует. Это все раздуто. Но это одна из точек зрения. А вообще я тоже люблю из простых продуктов шедевры создавать и не пойду в ресторан за десятки и сотни тысячи рублей. И я не считаю себя ущербной.
это называется - люди уже зажрались.
уже не могут получить удовольствие от простой еды. денег много - все подряд пробуют. уже никаких личных предпочтений нет, того что действительно любишь поесть.
Ольга Рогова
не то и не другое... вы имеете свое мнение... и это главное...
Оля Соловьёва
Да за такие деньги лучше дома мяса натушить (вкусно-превкусно) и объедаться!!!!
Хм.. . А знаете.. .
Если человек может себе позволить мраморное мясо определенной степени прожарки - это его право. Не последний карман денег, поди. на это тратит. Он хотя бы рассуждает о нем не по принципу "...я тут по телеку видела".
Умному человеку и вкус лобстера интересен и вкус кильки в томате, естественно, если и те и другие приготовлены грамотно. Но никто не обязан жрать дешёвые консервы только потому, что кто-то считает некое мясо пафосным.
....И способ нарезки лука, даже по 30 центов за кило, бывает важен. Ну, ежели кому это признак женщины-курицы - так это признак кашевара-неумехи. А он важен.
...И у чёрной икры вкус селедки только тогда, когда посол криворукий.
...Гораздо глупее выглядят те, кто советы раздают, дескать, анчоусов у нас нет, так мы их мойвой заменим, рябчика курицей, а раковые шейки крабопалками.. . и будем у нас совсем-совсем также, как у Абрамовича.. .
Хотя если стоять перед выбором - или мраморное мясо, которое за тридевять земель шесть раз перемораживали, или мясо от только что заколотого соседом бычка - я, пожалуй таки выберу второе...)) )
Главное - сами не уподобляйтесь...)))
Занимаюсь мясом, и иногда попадается говядина, скажем, под мрамор. Вся в жировых трещинках. Вкуснючая!!!! И не надо на вожжах под музыку ей массаж делать. Просто хозяева кормили не одной травой, а ещё и кормами. Это на Кубани. Свиней изничтожили, хоть говядина ещё есть.
Надо просто быть самим собой.
Дарья Куцова
Чёрная икра по вкусу, как селёдка :) Ничего особенного, у моей соседки родственники жили там, где этой самой чёрной икры просто завались, так я покупала её у неё трёхлитровыми банками, ещё в советское время... ) Ерунда всё это. Это просто ещё один способ подчеркнуть свой социальный статус и приподняться за счёт собеседника.. . Это инфантильность и дурь.