А я вот вообще никогда ее не ела. И черную икру тоже. А еще устриц и лобстеров. А еще не могу с пафосом рассуждать про то, сколько должен в хорошем ресторане стоить стек из австралийской говядины, потому что считаю безумием потратить 1000++ рублей на кусочек мяса.
Я ущербна или это нормально?
=)
Прочее кулинарное
Вот бывает люди выпендриваются: я, мол, мраморную говядину только определенной прожарки ем..
А я считаю, что попробовать, чтобы составить собственное мнение надо все. И по максимуму воплощаю это в жизнь)) )
А ущербными, лично я, считаю людей с высказываниями, подобными вот такому: "Я тут передачу по телеку слышала и сказали, что такой говядины вообще не существует".)))
Я еду уважаю! Всякую.
Я тоже не понимаю выпендрёжа . но ладно бы о мраморной говядине, а то как две с умным видом обсусоливают способы выбора жёлтого лука по 30 центов кг. и его последующей нарезки в салат... и так полчаса (давным давно слышала, но память осталась навечно как апофеоз женщины-курицы)
так вот, я с вами полностью согласна - если будет возможность сьёсть лобстера или мраморную говядину (кстати, она там как-то садистски получается. так что это изврат... ) - то я не откажусь.
Но пища должна быть свежей, и любое мясо - мясо, или картошка - картошка. спасибо им, что они есть: )
Кстати, кто ест мраморную говядину, и фуа-гра - тому дорога в ад!
"До 4-6 месяцев телят поят молоком, после чего они пасутся на лугах и живут вольной жизнью, практически без вмешательства человека. Затем их помещают в индивидуальные комнаты со звуконепроницаемыми стенами, и подвешивают на вожжах. Делается это для того, чтобы бычки не могли двигаться, но и не лежали, так как мышцы животного должны быть в напряжении для равномерного распределения жировых прослоек в мышечных тканях. В этот период бычков кормят отборным зерном и для улучшения аппетита поят высококачественным пивом. Чем дольше бычка кормят зерном, тем больше «мраморность» . Средний стандарт зернового откорма 200-300 дней. Для того, чтобы жир ушел в мясо и образовал тонкие прожилки, бычку делают вибромассаж, который напоминает битье. Для улучшения пищеварения им включают японскую классическую музыку».
Это просто отлично, что Вы так думаете. Зачем этот тупой шик, если с простых продуктов можно приготовить шедевр!!! !
Я вот кильку в томате и бычки люблю. А некоторые тут пишут, что котам это покупают.
Тогжан Ерланкызы
Да котам такую гадость и нельзя,наверное)) Я только сама ем! С булочкой мммм...
Нормально! У всех свои заморочки и "пунктики". Устриц я бы тоже не стала, а вот лобстера, пожалуй, откушала бы)) ) А черную икру мне доводилось есть. В приказном порядке в детстве. Мне врачи ее "прописали" после кровопотери большой. Ох, как же я ее ненавидела, до рвоты в прямом смысле, извините.. . Мне ее мама на булке с маслом сует, я ее глотаю, зажав нос, а она обратно вся. Брр, ужас! До сих пор ее ненавижу, а с красной со временем примирилась, и даже ее оценила)))
А что ж нам олиГархам (а здесь мы все почти они).. . С голоду сдыхать что ли? Без мраморной говядины.
К стати: Мраморная говядина это. . Из бычков, которых кормили мрамором.
Учитесь серые (
Да про эту мраморную говядину легенды ходят. Я тут передачу по телеку слышала и сказали, что такой говядины вообще не существует. Это все раздуто. Но это одна из точек зрения. А вообще я тоже люблю из простых продуктов шедевры создавать и не пойду в ресторан за десятки и сотни тысячи рублей. И я не считаю себя ущербной.
это называется - люди уже зажрались.
уже не могут получить удовольствие от простой еды. денег много - все подряд пробуют. уже никаких личных предпочтений нет, того что действительно любишь поесть.
не то и не другое... вы имеете свое мнение... и это главное...
Да за такие деньги лучше дома мяса натушить (вкусно-превкусно) и объедаться!!!!
Хм.. . А знаете.. .
Если человек может себе позволить мраморное мясо определенной степени прожарки - это его право. Не последний карман денег, поди. на это тратит. Он хотя бы рассуждает о нем не по принципу "...я тут по телеку видела".
Умному человеку и вкус лобстера интересен и вкус кильки в томате, естественно, если и те и другие приготовлены грамотно. Но никто не обязан жрать дешёвые консервы только потому, что кто-то считает некое мясо пафосным.
....И способ нарезки лука, даже по 30 центов за кило, бывает важен. Ну, ежели кому это признак женщины-курицы - так это признак кашевара-неумехи. А он важен.
...И у чёрной икры вкус селедки только тогда, когда посол криворукий.
...Гораздо глупее выглядят те, кто советы раздают, дескать, анчоусов у нас нет, так мы их мойвой заменим, рябчика курицей, а раковые шейки крабопалками.. . и будем у нас совсем-совсем также, как у Абрамовича.. .
Хотя если стоять перед выбором - или мраморное мясо, которое за тридевять земель шесть раз перемораживали, или мясо от только что заколотого соседом бычка - я, пожалуй таки выберу второе...)) )
Главное - сами не уподобляйтесь...)))
Занимаюсь мясом, и иногда попадается говядина, скажем, под мрамор. Вся в жировых трещинках. Вкуснючая!!!! И не надо на вожжах под музыку ей массаж делать. Просто хозяева кормили не одной травой, а ещё и кормами. Это на Кубани. Свиней изничтожили, хоть говядина ещё есть.
Надо просто быть самим собой.
Чёрная икра по вкусу, как селёдка :) Ничего особенного, у моей соседки родственники жили там, где этой самой чёрной икры просто завались, так я покупала её у неё трёхлитровыми банками, ещё в советское время... ) Ерунда всё это. Это просто ещё один способ подчеркнуть свой социальный статус и приподняться за счёт собеседника.. . Это инфантильность и дурь.