Прочее кулинарное
Купил по килограмму.. Замороженные.. Капуста брокколи.. Капуста брюссельская.. Шпинат.. Фасоль стручковая..
Всë смешать.. И что потом сделать??
Овощное рагу сделай или запеканку. Можно даже пирог.
Время приготовления у них разное,я бы обжарила все по отдельности(шпинат просто ошпарила)выложила бы в форму слоями,добавила соус(какой любишь,сметанный,бешамель,томатный)и в духовку,соль,перец,приправки на свой вкус,мин за 10 до готовности присыпала бы тертым сыром и до румяной корочки
И выбросить. Ибо толку с них ноль. Что-то ещё бы пошло в суп и салат, но теперь только козам.
Я бы в сметане потушила.
Елена Кузнецова
Так и сделаю.. Иль в майонезе.
Лучше не смешивать, а готовить эти продукты по отдельности. Например, сегодня начните с брокколи, можно запечь с сыром , яйцами в духовке.
Я бы не смешивала)))
Фасольку использовать для завтраков-обжарить со специями и залить взбитыми яйцами.
Капусту в супы или рагу.
Для меня это всё отдельные гарниры. Брокколи 5 минут в кипятке варится; капусту брюссельскую тушить с луком; фасоль стручковую в суп добавь или в яичницу
Вкусней будет, если тушить в сливочном масле, но подороже будет))) Можно для сытности добавить немного риса, кукурузы или грибов.
Зима длинная, пусть лежит отдельно. Смешать никогда не поздно. В морозилку закинуть.
Елена Кузнецова
Так и сделал.
Нагреть сковородку с маслом, желательно растительным, которое предназначено для жарки , а не для салатов, то есть это рафинированное масло. Потому что сливочное лучше добавить в конце
Если вообще добавлять и если сливочное имеется в наличии аличии.
(Во-первых сливочное горит, во-вторых это не очень полезно потому что часть масла обязательно подгорит)
И положить всё это на сковородку.
Готов продукт будет, когда все кусочки разморозятся насквозь и слегка поджарятся. Тут секрет в том чтобы слишком долго не жарить. Тогда они будут практически сырыми овощами, то есть не пропадёт никаких полезных веществ да и есть будет приятнее.
Но поджаренными на поверхности-да, нужно периодически мешать лопаткой.
Процесс называется бланшировка - бланшировать. Посолить нужно в конце. Успехов
Да, обычно это гарнир для какого-нибудь мясного рыбного или не знаю но даже яйцо можно пожарить.
Потому что желательно съесть к этому что-нибудь белковое.
Ещё есть различные соусы которые добавляются в конце Но поскольку их очень-очень много то советовать я не буду лучше просто прочитать на готовом соусе(который уже в банке) к чему он подходит.
Ну и руководствоваться своим вкусом.
К мясу или рыбе хорошо подходит вино. Совсем немножко, на весь обед хватит и 100 мл. чтобы во рту вино перемешивалось с мясом или рыбой. Вкус будет другой , не зря веками люди делают это - едят вместе с вином. Но это уже другая история))))
И положить всё это на сковородку.
Ну и руководствоваться своим вкусом.
Елена Кузнецова
Короче если.. Потушить.. И гарнир готов.. Обожаю этот их состав.
Елена Кузнецова
И ещë грибы туда добавлю.
Елена Кузнецова
Ты Аня реально считаешь?? Что я это не знаю.. Да и чушь полная.. Многое из.. Того.. Что ты перечислила..
Елена Кузнецова
Опыт.. И интуиция.. В помощь!!
Елена Кузнецова
ПокаПока) Зайду ещë в Кухню.. Пора на Родину.. В Юмор.. Хотя в Юмор я с Кухни прошёл.. Давно это было..