Прочее кулинарное
Вкусна ли капуста брокколи?
Ни разу ни ел брокколи и даже не знаю каков ее вкус. В кино и сериалах брокколи всегда гадкая. Скажите она хоть вкусная?? Что можно с ней сделать простого (пожарить, потушить и тп)
да
бланшируешь, потом жаришь ...или что угодно - главное скорость ...не варить как совковую.
Лариса Малушко
я просто быстро обжариваю, потом на минуту крышкой накрываю и вуаля! мне нравится, когда она ещё немного хрустит ))
Все вкусно когда жрать хочется. Понял это еще в Советской Армии. Там правда брокколи не давали.
С фаршем, майонезом запекают или тушат например
Так нече, это капуста, и вкус не сильно далеко ушел, но она очень полезна, поэтому люди которые подумывают о здоровье (особенно на западе таковых много) ее пытаются есть почаще, и кормить ей детей, от чего потом конечно тошнить будет.
https://www.youtube.com/watch?v=8k87-VO2r7Y
Очень вкусная, опустить в посоленый кипяток на минуты две, вытянуть черпаком, на блюдо чтоб жидкость стекла, далее немного остудив, можно слега обжарить, и подавать со сметаной или соусом сметанно-чесночным. Но перед тем как обжаривать, я в кляре обмакиваю.
От белокочанной капусты кочерыжку попробуйте, вот вам и брокколи. Брокколи это сорт капусты представляющий из себя разросшуюся кочерыжку. С чуть более интенсивным вкусом.
Ландыш Набиуллина
Вы про кольраби. А брокколи как цветная по виду, только зелена
Екатерина Галлямова
Я ошибся в своем ответе. Спросонья перепутал брокколи с кольраби. Прошу простить мою оплошность.
Вполне хороша если пожарить ее предварительно вывалять в панировочных сухарях на растительном масле.
со временем привыкаешь. она полезная - йода много
Цветную капусту пробовали? Вкус можно сравнить, но брокколи вкуснее, да ещё и полезнее.
Можно есть сырой; в овощном салате, а можно просто добавить в суп, в овощную запеканку...
Самое главное не переготовить. Она должна оставаться с легкой хрустинкой. По крайней мере только такая для меня вкусна. Хороша эта капуста и в овощных супах.

Вареная, запеченная, суп-пюре из брокколи, а также можно использовать в различных салатах, очень полезная капуста))
Кому как. Я лично люблю брокколи. Делаю из неё крем суп, или просто тушу саму или с цветной капустой. А вот муж мой вообще ненавидит ее вкус ни в каком виде
Вкусна, хотя мужчины не очень любят такие вещи. А рецептов много в интернете, можно выбрать на свой вкус. Попробуйте, должно понравиться.
нет не вкусных продуктов, есть не правильно приготовленные
Стошнит. Меня вчера так чуть и не выбросило из нутрей.
Можно просто отварить в нежирном бульоне и есть с любимым сыром. Отварить до полуготовности, обернуть беконом, запечь в сыре. Готовить ее можно по разному она вкусна в разных сочетаниях:)