Прочее кулинарное
А что у вас лежит в качестве нз в холодильнике-ну типа пельмени вареники кальмары замороженные в кляре капуста цветная
Замороженная в кляре и тд и тп
Бутылочка монаги
Клюква и сало!)
Овощи мороженые,, смесь Мехико ,, ягоды, мясо -всегда есть .
Пельмени и котлеты домашние, фарш, мясо, птица, блины с разными начинками, тесто пресное для вертуты. Это в морозилке. В холодильнике только готовая еда
не, заморозки никакой нет. Предпочитаю свежее. Да и нз этот не нужен, магазины на каждом шагу: купила и приготовила
А у меня, Вов, надысь издох холодильник . Компрессор навернулся . На улице + 43, пока чинили - три дня без холодильника, Раздала по соседям, что можно, выкинула все остальное .( три мешка полных отнесла на мусорку ) Не хочу больше делать запасов . Купили -приготовили - съели .
Котлеты . Но оно не НЗ, а можно трогать, брать и готовить. А у вас что НЗ?
Что сделаю, то и лежит, пицца, голубцы, пирожки, фрукты, всевозможные овощи, грибы.
смородина, брокколи, тыквенное пюре. всё замороженное в сыром виде
Не знаю что такое кляр, но лежит разное, в том числе и не в холодильнике.
Хинкали в морозилке. А хол-к у меня всегда почти пустой, зачем делать запасы, до магаза 20 метров! Кстати, в хол-ке продукты очень даже портятся!
из заморозки ягоды и сейчас есть, малина, брусника,
мороженое, зелёная фасоль,
сыры есть, овощи и зелень, яйца, кисломолочка, и это всегда.
а есть нечего, пошла горячую пиццу заказывать недалеко от дома... готовить сегодня чего-либо лень
мороженое, зелёная фасоль,
Только я называю не НЗ, а палочка-выручалочка) Пельмешки леплю, половину варю, половину замораживаю сырыми. То же самое с варениками, сырниками, котлетами, фаршированным перцем и голубцами. А еще борщ сварю, половину в контейнер и в морозилку. Посоветовали, я попробовала и втянулась) Вкус не меняется. Так что голова никогда не болит, чем мужа накормить. Удобно)
У нас нет НЗ как такового. Мясо всегда есть намного больше чем нужно на неделю, крупы несколько кг, овощи тоже докупаем по мере необходимости
пельмени.
Несколько десятков контейнеров 0,45 в морозилке щи/борщи, горошница на сале/плов…
холодный воздух (в кляре конечно же)
Голубцы, блинчики с мясом, котлеты, все готовые размораживаю по мере надобности, котлеты и блинчики больше недели не остаются, а голубцы и на 2-3 недели порой хватает.
Пельмени покупные, купила, вроде состав норм, да и цена внушительная. Несколько штучек отварила, ну такое г. Так и валяется почти полная пачка. А сейчас налепила котлет. 1 партию уже пожарила, осталось ток съехать, Ещё на 2 раза в морозилку отправились. 3 часа с мясорубкой воевала ( обычная ручная чугунная) , вроде новая, и нож острый, но еле еле перекрутила мясо. Наматываются жилки на винт и приходится разбирать. Ну ничего, судя по запаху, получилось вкусно.
Мясо, сало сырое и соленое, рыба, манты, пельмени, вареники
Полбутылки мартини, печенье, овощи всякие, майонезик, колбаса, 4 бутылки пивка, 2 банки пивка, молоко, яйца и все
капуста, сыр, фасоль