Прочее кулинарное
В морозилке лежит капченый кальмар замороженный, который я покупа перед Новым Годом, выбрасить или можно его кушать?
лучше наверное не рисковать=)
разморозьте кальмар и начините его: рис зелень тертый сыр можно и изюм ложку сливок или майонеза потом закройте скрепив зубочисткой. Приготовьте запрвку-потушите лучок добавте специй и немного бульона ну там пол-стакана. положите свой кальмар протушите когда бульон выпарится плесните белого или на худой конец красного вина накройте крышкой и пропарьте пара мин. И ешьте не переживайте. Да рис используйте отвареныйили можете заменить панировочными сухарями. А специи используйте какие любите не жалея. Так же можете поступать и с обыкновенными альмарами и запекать в духовкем и под сливками и в томатном соусе
В морозилке нормально. У меня также валялся (просто не понравился, а выбросить жалко) , я его в фарш вместе с треской и тешкой лососевой промолола. Котлеты ушли на ура!
Конечно кушать. Что ему замороженнуму то сделается.
Вы же не знаете сколько этот кальмар валялся замороженным перед тем как Вам его продали.. . Может года три.. . Так что ешьте смело - один месяц этому кальмару не повредит.
Таня Жук
Верно, мой кальмар полетел уже в мусорное ведро :)
Мы так делаем раков с начало варим, потом в морозилку, когда надо достаём размораживаем и кушаем.
Таня Жук
И сколько по времени они у вас могут храниться?
если он все это время лежал в морозилке - то можно:)
Копченый = готовый к употреблению,
в замороженном виде,
бактерии не размножаются,
разморозь и кушай!
Приятного аппетита!
Можно с пивом!
в замороженном виде,
бактерии не размножаются,
разморозь и кушай!
Приятного аппетита!
Можно с пивом!
заморожен ведь, что с ним сделается! ) кушайте на здоровье!)
можно
рескни!!!!)))
Попроуй покушать=)))