Прочее кулинарное

В морозилке лежит капченый кальмар замороженный, который я покупа перед Новым Годом, выбрасить или можно его кушать?

Таня Жук
лучше наверное не рисковать=)
Наталья Салахутдинова
Лучший ответ
разморозьте кальмар и начините его: рис зелень тертый сыр можно и изюм ложку сливок или майонеза потом закройте скрепив зубочисткой. Приготовьте запрвку-потушите лучок добавте специй и немного бульона ну там пол-стакана. положите свой кальмар протушите когда бульон выпарится плесните белого или на худой конец красного вина накройте крышкой и пропарьте пара мин. И ешьте не переживайте. Да рис используйте отвареныйили можете заменить панировочными сухарями. А специи используйте какие любите не жалея. Так же можете поступать и с обыкновенными альмарами и запекать в духовкем и под сливками и в томатном соусе
Жанна Раевская
В морозилке нормально. У меня также валялся (просто не понравился, а выбросить жалко) , я его в фарш вместе с треской и тешкой лососевой промолола. Котлеты ушли на ура!
Конечно кушать. Что ему замороженнуму то сделается.
Дана Мусалы
Вы же не знаете сколько этот кальмар валялся замороженным перед тем как Вам его продали.. . Может года три.. . Так что ешьте смело - один месяц этому кальмару не повредит.
Таня Жук Верно, мой кальмар полетел уже в мусорное ведро :)
Мы так делаем раков с начало варим, потом в морозилку, когда надо достаём размораживаем и кушаем.
Ольга Бушуева
Таня Жук И сколько по времени они у вас могут храниться?
если он все это время лежал в морозилке - то можно:)
Копченый = готовый к употреблению,
в замороженном виде,
бактерии не размножаются,
разморозь и кушай!
Приятного аппетита!
Можно с пивом!
Марія Плотиця
заморожен ведь, что с ним сделается! ) кушайте на здоровье!)
Leno'k Korobova
можно
рескни!!!!)))
Попроуй покушать=)))