Вот такой вкуснющий рецепт пирога нашла в интернете и теперь часто его готовлю. Всем очень нравится. Кислинка от клюквы очень гармонирует со сладким белковым муссом, а тесто тает во рту. Попробуйте испечь такой пирог, он очень простой в приготовлении. А теперь рецепт:
Пирог Дарьи Донцовой
Вот что нам понадобится: 1 пачка (180-200 г) маргарина, 3 яйца, примерно 2 ст муки
300 г клюквы (свежей или замороженной) , примерно 2 стакана сахара в клюкву, и около 1 стакана в белки
Берешь пачку маргарина, лучше отечественного и режешь на мелкие кусочки.
Потом три яйца, желтки отдели от белков. Белки сунь в холодильник, а желтки взбей с двумя столовыми ложками сахара. Потом смешай с маргарином и добавь примерно два стакана муки, затем тесто прямо комком клади в форму и пальцами по донышку растыкай, и в духовку, только бортик небольшой сделай, чтобы не лепешка, а сковородочка получилась, да вилкой в двух-трех местах проткни, а то вспучится.
Пока тесто печется, берешь стакана два ягод, давишь толкушкой и смешиваешь с песком
Чтобы начинка потом не вытекала, добавьте к ней пару ложек крахмала.
Один целый стакан сахара, а второй немного не полный. Вытащишь готовое тесто, оно такого приятного желтого цвета станет, и выложишь на него начинку. А потом белки из холодильника достанешь, взобьешь с сахаром до "снега" и сверху всю клюкву прикроешь. (на три белка я взяла стакан сахара, этого вполне достаточно. )
И снова в духовку, только теперь минут на пять, пока белок не станет цвета кофе с молоком.
Прочее кулинарное
В морозилке лежит клюква, что с ней можно приготовить, подскажите
Асел Токенова
спасибо большое )))
Обалденный соус к мясу.
компот... а можно пирог сделать с начинкой из клюквы...)))
кисель
рулет с клюквой
Отличный кисленький компот-морс, помогает и тонизирует с похмелюги. А еще-фруктовый пирог, по типу шарлотки.
Морс клюквенный.
измельчить в мясорубке, добавить сахар... вкусно и полезно)))
Морс
ДЕМИК-это соус такой подается с мясом.
Похожие вопросы
- в морозилке лежит килограмм помидор, как их использовать, чего приготовить?
- в морозилке лежит минтай, как бы его приготовить с чем бы, только так чтобы без духовки
- В морозилке лежит свежая замороженая красная рыба. Подскажите, что из нее можно сделать
- В морозилке лежит фарш с 1 ноября прошлого года, т.е. он давно просрочен, но лежал то в морозилке? Выкидывать или как?
- в морозилке лежит большая щука. что с ней делать не знаю!!!
- Что мне сделать с облепихой? Она в морозилке лежит. Часть на варенье пустила.
- сейчас кушаю супчик грибной, вкуснятина,,,,А в морозилке лежит три пакетика грибов, что такого вкусненького сделать??
- В морозилке лежит капченый кальмар замороженный, который я покупа перед Новым Годом, выбрасить или можно его кушать?
- много свинины в морозилке, но мало фантазии, что бы необычного приготовить?
- Нашла в морозилке пачку грибов (лисички), что можно вкусненького приготовить???