Прочее кулинарное

В морозилке лежит клюква, что с ней можно приготовить, подскажите

Асел Токенова
Вот такой вкуснющий рецепт пирога нашла в интернете и теперь часто его готовлю. Всем очень нравится. Кислинка от клюквы очень гармонирует со сладким белковым муссом, а тесто тает во рту. Попробуйте испечь такой пирог, он очень простой в приготовлении. А теперь рецепт:
Пирог Дарьи Донцовой
Вот что нам понадобится: 1 пачка (180-200 г) маргарина, 3 яйца, примерно 2 ст муки
300 г клюквы (свежей или замороженной) , примерно 2 стакана сахара в клюкву, и около 1 стакана в белки
Берешь пачку маргарина, лучше отечественного и режешь на мелкие кусочки.
Потом три яйца, желтки отдели от белков. Белки сунь в холодильник, а желтки взбей с двумя столовыми ложками сахара. Потом смешай с маргарином и добавь примерно два стакана муки, затем тесто прямо комком клади в форму и пальцами по донышку растыкай, и в духовку, только бортик небольшой сделай, чтобы не лепешка, а сковородочка получилась, да вилкой в двух-трех местах проткни, а то вспучится.
Пока тесто печется, берешь стакана два ягод, давишь толкушкой и смешиваешь с песком
Чтобы начинка потом не вытекала, добавьте к ней пару ложек крахмала.
Один целый стакан сахара, а второй немного не полный. Вытащишь готовое тесто, оно такого приятного желтого цвета станет, и выложишь на него начинку. А потом белки из холодильника достанешь, взобьешь с сахаром до "снега" и сверху всю клюкву прикроешь. (на три белка я взяла стакан сахара, этого вполне достаточно. )
И снова в духовку, только теперь минут на пять, пока белок не станет цвета кофе с молоком.
Инна Гаранкина
Лучший ответ
Асел Токенова спасибо большое )))
Обалденный соус к мясу.
компот... а можно пирог сделать с начинкой из клюквы...)))
кисель
Tatiana ***
рулет с клюквой
Отличный кисленький компот-морс, помогает и тонизирует с похмелюги. А еще-фруктовый пирог, по типу шарлотки.
Морс клюквенный.
измельчить в мясорубке, добавить сахар... вкусно и полезно)))
ДЕМИК-это соус такой подается с мясом.