На самом деле ничего сложного здесь нет. Вам нужно купить "нори" - водоросли в которые вы будете заворачивать ваши ролы (обычно в упаковке 10 листов) , рис можно использовать самый обыкновенный, а в качестве начинки используйте те ингредиенты, сочетание которых вы считаете наиболее удачным. Совсем не обязательно покупать какую-то дорогую рыбу, я например в первый раз использовала филе сельди. Авокадо можно заменить огурчиком. Расскажу вам очень простой рецепт, его очень любит моя мама.
Вам понадобится:
- бамбуковый коврик или другая поверхность, с помощью которой вы будете сворачивать рол
- "нори"
- отварной рис
- маринованный имбирный корень ( обычно он продается в том же отделе где "нори" и много другое для приготовления суши; это маленькая баночка с тонко нарезанными пластинками розового цвета)
- авокадо ( если замените огурцом это абсолютно ничего не испортит)
- икра мойвы
- филе сельди
Приступим к приготовлению.
1. Выкладываете лист нори на коврик блестящей стороной.
2. Отступаете от края ~ 1 см и начинаете выкладывать рис не очень толстым слоем.
3. От края ( по горизонтали) выкладываете на рис икру мойвы так, чтобы получилась полоска шириной 5-7 см.
4. Сверху на икру, так же по краю полоски, выкладываете нарезанный полосками авокадо или огурец.
5. Рядом с авокадо (огурцом) выкладываете филе сельди, так же нарезанное полосками.
6. Сверху всей начинки выкладываете имбирь.
7. С помощью коврика начинаете сворачивать рол ( сворачивать нужно от края с начинкой, что бы она оказалась внутри рола) .
8. После того как рол сформирован нарезаете его мокрым ножом на 7-8 частей.
Ваши ролы готовы. С начинкой можете фантазировать.
Подавать рекомендую с соевым соусом.
Я уверена у вас все получится. Удачи! :)))
Прочее кулинарное
есть вопрос. как дома приготовить суши? напишите пожалуйста рецепт..
Мастер -класс по приготовлению суши.
Похожие вопросы
- Что приготовить любимому?? ? напишите пожалуйста рецепты или названия блюд очень хочу сделать приятно...
- Очень люблю СВИХУ как её приготовить дома напишите пожалуйста рецепт
- Подскажите, пожалуйста. Как дома приготовить суши?
- как дома приготовить суши?
- что можно сделать с кефиром? напишите пожалуйста рецепт. заранее спасибо) напишите пожалуйста рецепт. заранее спасибо)
- Как самой дома приготовить суши? Хачу сушииииииииииии!!!!
- что можно приготовить из тыквы? напишите пожалуйста рецепт
- Есть вишня в собственном соку. Подскажите что можно приготовит. (Напишите, пожалуйста, рецепт)
- Хочу испечь белый хлебушек дома,без использования хлебопечки,напишите пожалуйста рецепт!
- Хочу дома сделать сухарики с сыром. Напишите пожалуйста рецепт, кто умеет делать? Спасибо за ответы!!!