Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста. Как дома приготовить суши?

Svetka Konfetka
Я каждые выходные готовлю - получается вкуснее чем ресторанные ( может быть, мне льстят;) )
Дам вам ссылку сайта, по которому готовила сама, там все понятно и доступно.
Рис не обязательно покупать японский. можете взять самый обычный, главное не длиннозёрный.
Вместо огурцов предпочитаю авокадо - но это уже дело вкуса.
Если будут вопросы, обращайтесь, рада помочь)
http://www.mojbred.com/100.html
Надюш@ )))
Лучший ответ
Когда вечером много выпьешь, то с утра во рту такой СУШИ!
Ирина Буркова
http://www.dink.ru/cooking/cul.php?id=42
Посмотрите здесь. Очень интересно и рецептов много.
Aika ^_^
Что нужно для приготовления суши:
Рис (специальный - для суши) , рисовый уксус, нори (высушенная морская водоросль в листах) , бамбуковый коврик и соевый соус (желательно «Ямаса»). Прежде всего промоем рис (2.5 стакана) под холодной водой и зальём 2.5 стаканами воды, варим на среднем огне (иначе вода быстро выкипит, а рис останется полусырым) . Готовый рис остужаем до комнатной температуры. Пока рис остывает, приготовим уксус для суши следующим образом: 150 мл. уксуса для риса выливаем в сковороду, добавляем 120 гр. сахара и 2 чайные ложки соли, это всё нагреваем на маленьком огне до полного растворения соли и сахара. Не дать закипеть! Массу остужаем, выливаем в остывший рис и перемешиваем. Листья нори кладём на бамбуковый коврик гладкой поверхностью вниз. На лист выкладываем рис, отступив от верхнего и нижнего краёв по сантиметру. В центр помещаем выбранную нами начинку (это может быть авокадо, огурец, тунец, саломон, болгарский перец и т. д.) . С помощью коврика закатываем нори в рулет, так, чтобы начинка оказалась в середине (старайтесь закрутить рулет туго, чтобы рис слипся). Острым ножом нарезаем рулет на порции. Есть палочками макая в соевый соус. Приятного аппетита!
Не травите желудок сырой несколько раз замороженной рыбой. Чревато заболеваниями, ну к примеру печени. В Японии рыба после обеда продаётся в разы дешевле утрешней. Я вчерашняя только в консервы.
Перинимать надо хорошее. Но не тупо копировать.
Гранс Бва
Елена Комлева Суши с сырой рыбой - это только один из видов. А их десятки. Почему же многие думают только про сырую рыбу. Я никогда не ем с сырой. И дома делаю великолепные суши, роллы и сашими. Всем нравятся.
Надюш@ ))) То что вы написали - полная ерунда. Японская пища одна из самых полезных в мире.
варишь рис, берешь красную сырую рыбу, васаби, можно и русскую горчицу и кушаешь, сначало в рот кладешь рис, потом рыбу и горчицу, можно добавить к этому НОРИ и вот тебе раздельное питание, вкусно, А ГЛАВНОЕ полезно.
Купите кулинарную книгу и набор для суши, он продается в магазине и дерзайте. . дальше фантазия ваша...