Прочее кулинарное

Как думаете, правда ли, что регулярное употребление морской капусты придает коже смуглый оттенок?

У меня очень бледная кожа. И загар не ложится. Так мне сказали в больнице, что надо либо покупать какие то витамины, либо есть морскую капусту и рыбу. Так загар будет ложиться лучше. А сама капуста цвет не придает!
Наталика _____
Лучший ответ
нет, конечно
Катя Ахметчина
Я живу от обратного и ещё не пожалела Особенно хороши 2каралловые морские грибы" это такое чудо для организма Просто советую
Морская капуста

Морская капуста незаменима также в косметологии. Съедая сушеную морскую капусту (или морскую капусту в ином виде) , вы очищаете и омолаживаете организм изнутри. Если вы делаете маски из морской капусты (сушеной, замоченной в теплой воде) , Вы способствуете тому, чтобы Ваша кожа стала упругой. Разглаживаются морщины, улучшается цвет лица, исчезают сухость и шелушение, повышенная жирность кожи. Полезно также принимать ванну с сушеной морской капустой, не забывая наносить «водорослевую» маску на волосы.

www.myjane.ru/articles/text/?id=4268

Масло бурых водорослей "Ламинария"

Масло бурых водорослей "Ламинария" способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов в глубокие слои кожи, улучшает упругость кожи, смягчает, тонизирует и защищает, повышает биоэнергетику кожи, обладает ранозаживляющим и регенерирующим действием. Получают из бурой морской водоросли ламинарии.
Нанести на кожу лица, шеи и область декольте лёгкими массирующими движениями. Через 10-15 минут промокнуть бумажной салфеткой или смыть водой с соком лимона. Регулярность применения: сухая кожа - 3-4 раза в неделю; жирная и нормальная кожа - 1-2 раза в неделю.

http://
wolshba.ru/cosmetic/laminaria.html

Удачи!
Не-е-е-ет ))))
Нет, тогда бы все японцы и др. , питающиеся морской капустой, были бы смуглыми, но что-то по ним не видно. А вот косметические препараты из морской капусты наооборот используются для отбеливания кожи.
http://www.ae-med.ru/tegor.html
Зоряна Патрош
Насчёт смуглого оттенка не уверенна, но запас йода в организме пополнит, что очень важно в борьбе с весенним авитаминозом!
Нет. это просто миф.
нет!
Анастасия
Ничего подобного.
Если уехать в Африку, ты же не станеш негром.
Про морскую капусту не знаю, а мрковь точно придаёт
Мд