Прочее кулинарное
Подскажите в какие блюда добавляется корень имбиря?
в выпечку, чай, мясные и овощные блюда
"Сладкие крылышки из Южного Китая"
Крылышки куриные - 500 г
Устричный (Oyster)соус - 3 ст. ложки
Соевый соус - 1 ст. ложка
Бульон куриный - 200 мл
Соль - щепотка
Коричневый сахар - чайная ложка с горкой
Имбирь - 10 г
Перец чeрный - щепотка
Рецепт "Сладкие крылышки из Южного Китая"
Здесь все наши продукты.
Куриные крылышки положить в кастрюлю. Залить водой, чтобы только покрыла крылышки. Довести до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне 10 минут.
Слить воду с крылышек, и положить их обратно в кастрюлю. Добавить устричный соус, соевый соус, бульон, соль (я вообще не добавляла, потому что у меня достаточно крепкие соевый и устричный соусы) и сахар. Медленно довести до кипения, накрыть крышкой и оставить на медленном огне на 30-40 минут.
Тем временем мелко порезать имбирь.
Когда бульон уварится и будет очень концентрированным (достаточно жидкий соус) , снять кастрюлю с огня.
Готовые крылышки обильно полить соусом, оставшимся в кастрюле посыпать имбирём, чёрным молотым перцем и посолить (если недостаточно солёные) . Лучше подавать, конечно же, с рисом, как в Китае! Приятного аппетита!
Куриные крылышки положить в кастрюлю. Залить водой, чтобы только покрыла крылышки. Довести до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне 10 минут. Слить воду с крылышек, и положить их обратно в кастрюлю. Добавить устричный соус, соевый соус, бульон, соль (я вообще не добавляла, потому что у меня достаточно крепкие соевый и устричный соусы) и сахар. Медленно довести до кипения, накрыть крышкой и оставить на медленном огне на 30 -40 минут. Тем временем мелко порезать имбирь. Когда бульон уварится и будет очень концентрированным (достаточно жидкий соус) , снять кастрюлю с огня. Готовые крылишки обильно полить соусом, оставшимся в кастрюле, посыпать имбирeм, чeрным молотым перцем и посолить (если недостаточно солeные) .
===========================================================
""Хитрая" курочка"
Куриные (по количеству человек) — 8 шт
Слоеное тест (я взяла раскатанное и разрезанное на прямоугольники) — 8 шт
Для — 3 стак.
Имбирь — 1 стак.
Васаби — 0.5 шт
Лука
Рецепт ""Хитрая" курочка"
Вот такой у нас был ужин - кусочек блинного пирога, курочка, салатик и кефир. Недорого, нарядно (если кефир налить в красивые бокалы) и сытно.
Когда то давно увидела такое блюдо в гостях. Недавно на каком то сайте кулинарном. Подумала и решила повторить в своей интерпретации. Мои мужчины очень любят куриные голени. Их и приготовила.
Заказывали суши, остался имбирь и васаби. Решила добавить в маринад. Скажу честно, если бы в Одессе продавался сыр Филадельфия, делала бы роллы сама. А так - приходится заказывать.
Ну вот!
Куриные голени помыть, залить соевым соусом. Порезать имбирь, зелень, добавить васаби и оставить мариноваться на часик. Не солить. Получился тонкий аромат восточной кухни - необычно и очень вкусно.
В раскаленном масле обжарить ножки до золотистого цвета. Я побоялась их сырыми запекать - тесто готовится минут 15, а ножкам провести в духовке нужно больше.
Дать остыть. Завернуть в кусочек слоеного теста. Уложить на холодный противень, поставить в разогретую духовку и выпекать минут 15 -20 при температуре 200 градусах, до готовности теста.
Крылышки куриные - 500 г
Устричный (Oyster)соус - 3 ст. ложки
Соевый соус - 1 ст. ложка
Бульон куриный - 200 мл
Соль - щепотка
Имбирь - 10 г
Перец чeрный - щепотка
Здесь все наши продукты.
Тем временем мелко порезать имбирь.
""Хитрая" курочка"
Куриные (по количеству человек) — 8 шт
Для — 3 стак.
Имбирь — 1 стак.
Васаби — 0.5 шт
Лука
Рецепт ""Хитрая" курочка"
Ну вот!
Я в мясо добавляю - аромат изумительный. Еще когда простуда только подбирается к тебе советую заварить имбирный чай - поможет противостоять простуде.