Прочее кулинарное

как приготовить Чебуреки???)) ) тока проверенные рецепты!!!)) ) зверски хачююююююю)))

Вот мой рецепт.
Рецепт чебуреков.
На 0,5 литра воды ложить неполную ложку соли. Закипятить. Когда вода кипит, добавляю поллитровую банку муки и снимаю с огня. Тщательно взбиваю миксером, получается клейстер. Доливаю 250грам холодной воды, тоже перемешиваю. Когда клейстер остынет, добавляю два яйца, рюмку постного масла. Добавляю муку, замешиваю тесто.
Тесто должно быть тугим. Замешанное тесто вынести на мороз или положить в холодильник на 2-3 часа.
Делаем фарш.
1,5кг. мяса (желательно не со старой дичи, барашка, птицы, свинины) Если мясо не жирное, то добавить немного свежего сала, 300-400 грам. Через мясорубку (сетка с средней ячейкой) мелем всё + 400-500гр лука. Кто любит можно добавить немного чеснока. Дальше солим, перчим (перец чёрный молотый + перец душистый молотый) по вкусу. + зелень -50 гр. Всё хорошо перемешываем.
Достаём тесто ещё раз вымешиваем, делим на части и с этих частей делаем сначала шарики размером в яблоко, и потом раскатываем блины. В фарш добавляем кефир или свежий кисляк (простокваша). Фарш с кефиром должен быть жидким как сметана. В каждый блин ложим ложку фарша, размазываем по одной половине блина, складываем его пополам и края обрезаем (если нет специальной фигурной приспособы) блюдцем. Жарить в большом количестве, хорошо разогретом, постном масле с двух сторон до образования коричневых корок. Перед пробой на вкус первого чебурека, чтобы при необходимости внести корректировку вкуса фарша на соль и перец, --ОБЯЗАТЕЛЬНО налейте в ГРАНЁННЫЙ стакан 150 гр. ,,Гжелки, , или её заменитель, скажите фразу ,,Да не пойдёт во вред, а только здоровья для, , выпейте и попробуйте первый комовый чебурек. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Леся Трошкова
Лучший ответ
Чебуреки
Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до толщины 2 мм.
Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложит фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков.
Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.
Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 ст. ложки растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
Буреки с мясом
1 кг мяса, 2 луковицы, щепоть черного перца, соль, щепоть корицы, 1 ст. л. топленого масла, 4 яйца, растительное масло для фритюра. Для теста: 3 ст. муки, 1/2 ст. топленого масла, соль.

Просеять муку, посыпать солью, полить растопленным маслом, хорошо вымесить руками до полного впитывания масла. Постепенно смачивать водой, продолжая месить, до получения мягкого, однородного теста. Разделать тесто на маленькие шарики и дать им полежать. Рубленое мясо смешать с луком, нарезанным тонкими ломтиками, солью, черным перцем, корицей, топленым маслом, залить все стаканом воды и тушить 30 мин на слабом огне (мясо должно впитать всю жидкость) . Фарш остудить. Приготовить жидкий омлет из яиц. Раскатать шарики теста в тонкие кружки диаметром 20 см, положить в центр каждого 1 ст. л. начинки и кусочек омлета и сложить кружки вдвое, склеив края пальцами. Жарить буреки в горячем растительном масле, поливая им буреки. Обсушить на бумажной салфетке или в дуршлаге и подавать горячими, с лимонами.

получается вкусно
Чебуреки

Мука 2 ст. , горячая кипяченая вода 1 ст. , соль, говяжий фарш 400 г, перец черный, перец красный (острый) , кориандр, маленько кари, чеснок, лук

Тесто: смешиваем 2 ст. муки, 1 ст. кипятка, соли по вкусу. Тесто - крутое. Фарш: мясо смешиваем со специями, мелко нарезанным луком и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. Делаем обычные чебуреки, жарим в растительном масле. Приятного аппетита.
Татьяна Ценех
какой отличный вопрос+5, как и всем ответившим!!!
Чебуреки
400 г баранины (лопатка) ; 70 г курдюка; 1 луковица; 3 ст. муки; 1 яйцо; 2/3 ст. (+ 2 ст. л. ) растительного масла; мясной бульон (замороженый) ; 1 ч. л. зиры; щепотка острого перца; пучок кинзы; соль, чёрный перец
Подсоленый кипяток (1 ст. воды + 2 ст. л. масла) влить в просеяную муку (1 ст.) , хорошо размешать. Дать чуть остыть, вмешать яйцо, подсыпать ещё 0,5 ст. муки, вымешивать тесто до гладкости, подсыпая муку. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, завернуть его в плёнку, дать постоять 1 час. Тем временем мясо нарезать поперёк тонкими ломтиками, порубить ножом вместе с курдюком до размеров сухой перловки. Лук очистить, мелко нарезать, добавить в фарш. Зиру и перец смолоть в ступке со щепоткой крупной соли, добавить в фарш вместе с мелко рубленой кинзой, хорошо перемешать. Тесто обмять, разделить на 8-10 кусочков (размером с яйцо) , каждый скатать в жгутик, жгутик скрутить вокруг своей оси (как если бы вы выкручивали бельё), затем свернуть спиралью и придавить ладонью. Добавить натёртый на крупной тёрке замороженный бульон, перемешать. Раскатывать тесто до толщины 2 мм (диаметром с вашу сковороду) , лепить чебуреки: на половину лепёшки выложить 1-2 ст. л. фарша (с горкой) , разровнять, накрыть второй половиной, скрепить края пальцами, затем вилкой (чуть придавить) , стряхнуть излишки муки. Жарить на средне-сильном огне в хорошо разогретом масле до румяной корочки.
Марина Шахрай
ничего особенного - тесто как на пельмени, да и фарш как любите - лучше из трех сортов мяса говядина, свинина, курица, а вот лука должно быть немного больше