Прочее кулинарное

Будьте так добрый, дайте вкусный и хороший рецепт как приготовить чебуреки!!??

возьми стакан кипятка, добавь 100 гр маргарина, щепотку соли, когда маргарин растворится добавь муки столько, чтобы получилось тесто как на пельмени. Для фарша берем свинину пополам с говядиной перемалываем и добавляем мелко порезанный лук в пропорции сколько фарша столько и лука. Перчим, солим, Можно для сочности подлить в фарш немного воды.
К*
Кристина)) ***
Лучший ответ
замесите тесто как на пельмени и оставьте его накрыв целлофаном или пищевой пленкой минимум на 30минут (у меня иногда и по часу стоит).. ну насчет начинки думаю и так понятно).. чебуреки при таком раскладе получаются мягкими
Marina Serdtseva
Тесто :600 грамм муки (примерно 4 стакана); 300 грамм теплой воды (чуть больше стакана) ; чайная ложка сахара; чайная ложка соли (без горки); 4 столовые ложки растительного масла или 80 грамм маргарина, смальца (любого кулинарного жира). Фарш: 300 грамм жирной свинины; 300 грамм говядины; 3 средние луковицы; зелень; вода; соль, специи по вкусу. В воде растворить сахар и соль. Муку просеять горкой на стол, сделать углубление. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 4 раза. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см. На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо засипать. Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать. Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции. Хорошо перемешать.
Катерина Ким
я делаю так. на 1 стакан воды немного соли и муки, так чтобы можнобыло замесить некрутое тесто. потом тесто раскатать потоньше в большой пласт, смазать подсолнечным маслом и скатать в рулет. после ОТРЫВАТЬ (не резать) кусочки и скатывать в шарики. на 30 мин в холодильник. фарш - пополам говядина и жирная свинина на мясорубку и лука добавить, так чтобы было 1:1:1. добавить соль, перец и воды так, чтобы фарш был чуть жидковат, но не жидкий. раскатать тесто, начинить, жарить в большом количестве раст масла. Очень вкусно!!!
Я делаю тесто на чебуреки из творога и муки, замесить что бы было мягенькое, посолить. В фарш добавляю много лука, приблизительно такое же количество что и мяса, обязательно добавить воды. Получаются сочные, мягкие и в горячем и в холодном виде!