Прочее кулинарное
А кто знает!! Рецепт чебуреков только вкусные что б были!
Самое вкусные чебуреки есл. когда использовалось тесто от пельменей. тока чутьпобольше муки. тогда сок совсем не вытекает. за счсет толщины теста.
на бараньем жиру жарь - будет оочень вкусно!
Чебуреки Одесские
Сливочное масло 50 г, мука 3 стакана, яйцо 1 шт, вода 1 стакан, свинина 800 г, лук репчатый 2-3 шт, соль, перец
Мясо и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, перемешать. Масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль и теплую воду. Замесить тесто и поделить на 10 частей. Раскатать каждую часть и положить в нее ложку фарша, залепить вареником и поджарить в постном масле.
Один из важных моментов - масло должно хорошо нагреться, поэтому чем больше посудина для жарки, и чем больше в ней масла, тем лучше
http://kuking.net/1_3118.htm
Делала по этому рецепту, только брала половину нормы (получалось 12 штук) . Такие вкусные, тесто замечательное. Я заварным тестом даже в приготовлении вареников пользуюсь.

Иришка Осипова
Класс! Обязательно соберусь и сделаю!!)))
Я сама по этому рецепту пока не готовила, очень хочу попробовать!
Тесто: 4 ст. муки; ~320 мл воды; 1 ст. л. водки (можно и без нее) ; 1 яйцо; 2 ст. л. раст масла; 0,5 ч. л. соли
Вскипятить воду с солью и маслом. Немедленно заварить в ней 0,5 ст. муки, стараясь размешать комки, и дать остыть. После добавить в это яйцо и водку, перемешать. постепенно даобавлять оставшуюся муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить муки немного. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).В процессе выстаивания 1 раз перемешать.
Начинка: 0,5 кг фарша, лук, вода
Пережарить лук, добавить фарш, размешать, посолить, поперчить не забудьте, птом дабавьте воды немного, чтобы фарш стал сочным... Остудите.
Тесто раскатать тонким слоем, положить начинку, и жарить в масле (не жалейте масла, я наливала чуть меньше полсковороды
Начинка: 0,5 кг фарша, лук, вода
Катя Ванина
я готовила по этому рецепту, посмотрите ниже - выложила фотографию. Вкуснейшие чебуреки. Просто из пресного теста не такие вкусные.
Всё в ваших руках!! ! Т. е какие они вкусные получаться, будет напрямую зависеть только от вас самой. А не от данного рецепта -Чебуреков!! !
Вот мой рецепт.
Рецепт чебуреков.
На 0,5 литра воды ложить неполную ложку соли. Закипятить. Когда вода кипит, добавляю поллитровую банку муки и снимаю с огня. Тщательно взбиваю миксером, получается клейстер. Доливаю 250грам холодной воды, тоже перемешиваю. Когда клейстер остынет, добавляю два яйца, рюмку постного масла. Добавляю муку, замешиваю тесто.
Тесто должно быть тугим. Замешанное тесто вынести на мороз или положить в холодильник на 2-3 часа.
Делаем фарш.
1,5кг. мяса (желательно не со старой дичи, барашка, птицы, свинины) Если мясо не жирное, то добавить немного свежего сала, 300-400 грам. Через мясорубку (сетка с средней ячейкой) мелем всё + 400-500гр лука. Кто любит можно добавить немного чеснока. Дальше солим, перчим (перец чёрный молотый + перец душистый молотый) по вкусу. + зелень -50 гр. Всё хорошо перемешываем.
Достаём тесто ещё раз вымешиваем, делим на части и с этих частей делаем сначала шарики размером в яблоко, и потом раскатываем блины. В фарш добавляем кефир или свежий кисляк (простокваша). Фарш с кефиром должен быть жидким как сметана. В каждый блин ложим ложку фарша, размазываем по одной половине блина, складываем его пополам и края обрезаем (если нет специальной фигурной приспособы) блюдцем. Жарить в большом количестве, хорошо разогретом, постном масле с двух сторон до образования коричневых корок. Перед пробой на вкус первого чебурека, чтобы при необходимости внести корректировку вкуса фарша на соль и перец, --ОБЯЗАТЕЛЬНО налейте в ГРАНЁННЫЙ стакан 150 гр. ,,Гжелки, , или её заменитель, скажите фразу ,,Да не пойдёт во вред, а только здоровья для, , выпейте и попробуйте первый комовый чебурек. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Вот мой рецепт.
Рецепт чебуреков.
Делаем фарш.
делаешь тесто для пельменей, а начинку из всежей щуки с добовлением сала, получается очень вкусно))))))