Я подскажу любимый и очень оригинальный рецепт чебуреков с сыром.
Моя родная тетя больше 40 лет прожила в Абхазии, и очень хорошо умела готовить их национальные блюда. И в мои частые приезды я проходил у нее мастер-классы.
Так я и получил этот рецепт.
Он очень простой и очень вкусный ;-)
Итак.
4 стакана муки (можно смешать пшеничную с кукурузной 3 к 1)
1 яйцо
1 стакан простой воды.
3 ст. ложки водки или чачи.
2 столовые ложки любого растительного масла (лучше кукурузного конечно)
Соль по вкусу.
И два вида сыра - простой Сулугун рассольный 300 грамм
и Твердый сыр типа Джугаса, но в оригинальном рецепте идет копченый Сулугун - 100 грамм.
Сыр режете тонкой соломкой и смешиваете оба вида.
Сначала вскипятите воду с солью и маслом. Выключите огонь и прямо в кипяток добавьте половину нормы муки, размешайте, чтобы не было комков. Затем добавьте яйцо и водку, снова перемешайте. Теперь можно ввести всю оставшуюся муку и вымесить тесто. Если тесто будет прилипать к рукам, добавьте немного муки. Готовое тесто скатайте в шар, уберите в мешок и оставьте на 30 – 40 мин. Пока тесто отдыхает, клейковина немного набухнет и сделает его более эластичным. Затем тесто вторично вымешиваем. От теста отрываем кусочки величиной с мандарин и раскатываем очень тонкие лепёшки. Для изготовления лепёшек можно воспользоваться специальной машинкой для раскатывания теста. На край лепёшки насыпаем 1 ст. л. сыра. Складываем лепёшку пополам, слепляем и отправляем в раскалённое масло. Окончательное приготовление чебурековзанимает 3 – 4 мин. Масло для обжарки конечно лучше кукурузное.. .
Потом наливаете стаканчик "Псоу" и наслаждаетесь настоящим абхазским вкусом :-)
Прочее кулинарное
подскажите самый лутчый рецепт чебуреков с сыром и чебуреков! только самые лутчые!
Только свежие и оригинальные рецепты на gotovimdoma.info