батон - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
маслины без косточек - 5-6 шт.
кетчуп - 1 ст. ложка
сыр - 70 г
зелень - для оформления
лосось копченый или соленый - 90 г Способ приготовления рецепта:
С батона срежьте корку. Нарежьте вдоль всего батона 4 ломтика толщиной 0,5 см.
2 ломтика батона раскатайте скалкой, смажьте тонким слоем масла, разложите тонко нарезанное филе лосося, положите на край маслины и сверните рулетиками. Заверните в пергамент и уберите в холодильник.
Из оставшихся ломтиков хлеба круглой выемкой для печенья вырежьте кружочки диаметром 5–6 см, обжарьте на части масла или подсушите в тостере. Охладите и смажьте тонким слоем масла. Оставшееся масло взбейте с добавлением кетчупа. На каждый гренок положите ломтики сыра, вырезанные той же выемкой, что и батон. Оставшийся сыр натрите на терке.
На середину гренка выложите горкой масло с кетчупом и посыпьте тертым сыром. Охладите.
При подаче нарежьте рулетики поперек ломтиками и уложите на блюдо, рядом положите бутербродики с сыром.
тосты - 4 шт.
помидоры - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
творог - 100 г
зелень укропа
перец белый молотый
сыр Пармезан, тертый - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
оливки Способ приготовления рецепта:
Удалите кожицу с помидоров, разрежьте их пополам, сохраняя сок.
Смешайте майонез с томатным соком, толченым чесноком, творогом и порезанным укропом, добавьте перец на кончике ложки и намажьте полученную смесь на тосты.
На каждый тост сверху положите половинку помидора и посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке 5 минут, пока сыр не расплавится.
Украсьте нарезанными оливками и подавайте горячими.
Прочее кулинарное
Как приготовить вкусные бутерброды?
я люблю тонкии тосты намазать деревенским маслом и положить сверху ложку красной или черной икры-када проще еще-?
Для этого надо иметь вкусные продукты
Мои любимые бутерброды такие: Обжариваю булку до хрустящей корочки на масле, натираю её с двух торон зубчиком чеснока, мажу одну сторону слоем майонеза, сверху кружок огурца и шпроты!!!!
Ну вот такие ещё попробуйте: вареные яйца натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, намазать тольстенько на хлеб и запечь в духовке до золотистой корочки.
Если чеснок употребляете, то можно такие ещё: черный подсоленный хлеб обжарить на сл. масле, затем посыпать тертым чесноком и тертым сыром, поставить в микроволновку.
В духовке)) , у меня дети очень любят
могу дать рецепт. очень вкусно . быстро делать. съедается еще быстрее. по вкусу напоминает красную икру. 2 плавленных сырка волна или дружба. но только в фольге. морковь отварная средних или чуть больше размеров. 200-250 гр сливочного масла . 1 очищенную без костей селедку. все провернуть через мясорубку. положить в банку и в холодильник. утром на бутерброды намазывать. можно добавлять побольше масла. тогда будет менее соленая или морковку .
Обжариваешь на растительном масле кусочки черного хлеба кусочеу лимона и шпротину. Бершь очень большой шприц обрезаешь переднию часть затачиваешь край. Потом на столе раскладываешь все что ести рарезаное тонкими ломтиками. Сыр колбаса ветчина хлеб черный и белый. Трубкой шприца начинаешь вырезать кружочки в любом сочетании. Потом выдавливаешь то что получилось и скрепляешь зубочисткой. Сверху можно наколоть половинку оливки. Такие канопе особено нравятся детям
Я горячие люблю - хлеб, майонез, помидорка, колбаса, сыр и в микровалновку, ну или в духовку можно, пока сыр не расплавится!
Хлеб, брынза, лист салата, кружок помидора, петрушка, пол-оливки. Горячие бутерброды с сыром и ветчиной с помидором в микроволновке, ой, какие угодно, включайте фантазию и открывайте холодильник
А мы с дочкой любим, такие бутерброды:
хлеб+майонез (немного) +лист салата+ветчина (или чтото другое, что есть) +огурчик+помидор+перец болгаский+сладкий Крымский лук+есть конечно немного неудобно, зать очень вкусно!!! Приятного аппетита!
Руками
Есть пора!!! Всем приятного!!!
ООООООООООО, это тема!!!! Лучший бутерброд это - тост с сыром
Бутерброды-ассорти
Батон - 1 шт. , масло сливочное - 100 г, маслины без косточек - 5-6 шт. , кетчуп - 1 ст. л. , сыр - 70 г, зелень - для оформления, лосось копченый или соленый - 90 г
С батона срежьте корку. Нарежьте вдоль всего батона 4 ломтика толщиной 0,5 см. 2 ломтика батона раскатайте скалкой, смажьте тонким слоем масла, разложите тонко нарезанное филе лосося, положите на край маслины и сверните рулетиками. Заверните в пергамент и уберите в холодильник.
Бутерброды от Ксюхи
Хлеб, чеснок, майонез, солёные!! ! огурцы, яйца, шпроты.
Обжариваем хлеб с двух сторон; обтираем чесночком со всех сторон, даже краешки; одну сторону смазываем майонезом; затем по порядку раскладываем тонко порезанные: огурчик, отварное яичко, а сверху завершает композицию шпро-тинка,
если рыбки большие - я делю их.
Бутерброды с брынзой, помидорами и орехами
4-6 ломтиков хлеба, 50 г брынзы, 1-2 ст. л. сливочного масла, 1-2 свежих помидора, 1 ст. л. измельченных ядер грецких орехов, 1-2 ст. л. майонеза, маслины для украшения.
Брынзу мелко нарезать и соединить с орехами и майонезом. Помидоры промыть, обсушить и нарезать кружочками. Ломтики хлеба намазать размягченным сливочным маслом, сверху положить кружочки помидоров, на помидоры – смесь орехов с брынзой. Украсить маслинами, нарезанными колечками.
Бутерброды с зеленым консервированным горошком
¼ пол-литровой банки консервированного горошка, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. томатной пасты, 1 яйцо, 1 плавленый сырок, ломтики белого хлеба.
Майонез смешать с томатной пастой и намазать ломтики хлеба. Сырок натереть на крупной терке, добавить горошек и заправить оставшимся майонезом с томатной пастой. Эту массу выложить на хлеб, посыпать рубленым яйцом.
Бутерброды с красной икрой
Свежий ломтик батона смазать маслом, лист салата сверху, ломтики варёных яиц, свежего огурца, икра, укроп.
Бутерброды с куриной пастой
200 г куриного филе, 10 г слив. масла, 1-2 яйца, зелень, соль по вкусу
Филе курицы и яйца отварить, пропустить через мясорубку. Растереть эту массу с маслом или со сметаной. Посолить, добавить измельченную зелень.
Намазать пасту на ломтики батона, сверху положить кружочек свежего помидора, посыпать тертым сыром.
Бутерброды с лососем и черной икрой
Свежий батон, лосось, чёрная икра, тёртый хрен с майонезом.
Бутерброды с паштетом из авокадо
Хлеб намазан паштетом из авокадо. Сверху сыр, колбаса, маслины.
Бутерброды от Ксюхи
если рыбки большие - я делю их.
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с куриной пастой
Бутерброды с лососем и черной икрой
Бутерброды с паштетом из авокадо
хлеб+маенез+клбоса))))))
чеснок через чесночницу, смешать со сливочным маслом (соленым), намазать батон, сверху положитьпомидорку (нарезать поперек) и сверху -посыпать молотым черным перцем