Прочее кулинарное

Если работы пока нет (регион такой), дешевле покупать хлеб или покупать муку и делать его самому?

Пусть и не самый хороший будет получаться (я чайник в готовке), но мне главное - чтобы было калорий не меньше, чем в покупном хлебе. Или дешевле его купить, усилий (а, значит, калорий) на изготовление хлеба уйдет больше, и в итоге это будет неэкономно?
Dana Begalina
Домашний хлеб это всегда вкуснее и безопаснее. Покупной хлеб я всегда ставлю в горячую духовку на 1-2 минуты (при упаковке транспортировке не всегда соблюдаются сан-гиг правила) . Я пекла хлеб (когда не работала) , закипятить воду с растительным маслом, остудить немного (чтоб мизинец выдерживал t) распустить дрожжи, и вымешивать с мукой, сколько возьмет тесто. Поднимется, перебить раза 2 и вылаживать на противень. Формы не было поэтому просто делила как на булочки и рядами выкладывала на противень и печь. Мои мой хлеб больше всего любили, и сейчас часто вспоминают. Кстати это рецепт постного хлеба.
Анастасия Котова
Лучший ответ
Самому делать всегда дешевле и что удивительно - вкусно . Стоит только попробовать .
Elmira Niazbekova
Хлеб печь несложно. Были бы мука и дрожжи. И дешевле будет
Mira ...
естественно хлеб покупать!! ! Там на выпечку ингредиентов на большую сумму вложишся, свекровь моя раньше пекла из экономии, теперь покупает тоже из экономии.
Если есть время и не лень возиться - домашнее приготовление выгоднее и вкунее
Если вы не работаете, значит у вас есть время этим заниматься. Печь самому выгоднее и вкуснее. Никаких там заморочек нет, я сидела дома год и пекла. Так мои домашние, когда я вышла на работу долго привыкали к покупному.
Olesya Popova
печь хлеб получается дешевле, чем покупать. но если в плане затраченной энергии, то лучше покупать - возни много.