Селёдочка - классная штука. А если много икры ( жёлтая и крепкая) , то её солёную можно засушить на
батарее, и употреблять с пивом. Очень вкусно.
Прочее кулинарное
Вы едите и любите Селёдку соленую? Как и с чем едите? А икру и молоки если попадутся?
ем.. люблю... с картофелем... тоже сьедаю..
обожаю селедку и кильку))) ) хоть с чем. . хоть как.
Селедку могу есть в любое время суток и ничего не выбрасываю! А лучше всего с печеной картошечкой и подсолнечным маслом и лучком!
Ну конечно Под водочку холодную и с молоками и с икрой СМАК!
Это простой и вкусный вариант картошки с селедкой. Подходит как для закуски к праздничному столу, так и для уютного домашнего ужина. Естественно, сельдь можно заменить копченой скумбрией или семгой. Я даже пробовала для одного званого ужина эту закуску с балыком. Очень неплохо получилось!
Омлет с сельдью
Жареный картофель (4-5 картошек, подойдет и вчерашний) , 4 яйца, 2 филе сельди, 3-4 ч. ложки сыра филадельфия, 1 долька чеснока, горсть рубленного укропа, соль.
Вилкой размять жареный картофель. Взбить яйца со щепоткой соли. Растереть дольку чеснока со щепоткой соли плоской стороной ножа, до состояния кашицы. Картошку и чеснок перемешать со взбитыми яйцами. На разогретую сковороду выложить картофельно-яичную массу, накрыть крышкой и жарить 3 минуты. Перевернуть и жарить омлет на другой стороне еще 2-3 минуты. Мелко изрубить сельдь, добавить половину укропа, сыр и все перемешать. Разрезать омлет вдоль пополам и нарезать на небольшие треугольники. Нижнюю часть каждого треугольника присыпать укропом, смазать начинкой из селедки и сыра и накрыть верхней частью. Затем нарезать на еще меньшие кусочки и проткнуть коктейльными палочками.
Салат с сельдью
2 филе сельди, 1 авокадо, 1 отварное яйцо, 2-3 огурца, 1 яблоко, 3 ст. ложки отварного риса, 3-4 стрелки зеленого лука, 1 ст. ложка французской горчицы, сок половины лимона, 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 веточки укропа, по щепотке майорана, соли и свежемолотого черного перца.
Если сельдь слишком соленая, вымочить ее некоторое время в молоке, затем нарезать кусочками.
Снять с авокадо кожуру, вынуть косточки, нарезать небольшими кубиками. Яичный белок порубить как можно мельче. Огурцы и яблоко нарезать небольшими кубиками, зеленый лук - колечками. Перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук и рис. Сделать заправку: растереть желток, добавить сок лимона, растительное масло, горчицу, майоран, соль и перец, перемешать и заправить салат. Украсить веточками укропа.
Cуп "Вишисуаз"
500 г лука-порея, 500 г картофеля, 1 слабосоленая сельдь (либо, если блюдо хотите подавать горячим - 200 г твердого сыра (типа швейцарского) , 2 ст. ложки оливкового масла, 30 г сливочного масла, 150 мл сливок, зеленый лук, белый молотый перец, соль.
Сельдь разделать на филе. (Лучше купить сельдь целиком, без маринада, масла и других добавок. Вымачивать в молоке 3—4 часа. Если сельдь очень соленая, молоко менять каждый час. ) Лук-порей нарезать колечками, картошку кубиками. В большой кастрюле разогреть оливковое и сливочное масло. Обжарить лук в масле, чтобы он стал мягким, добавить картошку. Перемешать, минуту потушить и залить горячей водой (1-1,5 л) . Варить на среднем огне до готовности картошки.
Слегка остывший суп взбить в блендере. Добавить в суп сливки, посолить и поперчить по вкусу.
Подавать суп охлажденным, уложив в центр тарелки небольшие кусочки селедки и присыпав зеленым луком. Этот суп очень хорош горячим, но тогда вместо селедки добавить натертый на мелкой терке сыр.
Омлет с сельдью
Салат с сельдью
Cуп "Вишисуаз"
Сельдь под шубой, икру ем, а молоки -выбрасываю
Я люблю селедку, где я покупаю она малосольная и очень вкусная. Ем просто с луком и маслом залитую с картошечкой, делаю сельдь под шубой, масло селедочное, вообще много рецептов.
ем все перечисленное, но икра и молока бывают горьковатыми - тогда не ем
С картошкой отварной, посыпанной зеленью, вкуснее всего
О просто обажаю, следочку с картошечкой, еще бы чайку и вообще оболдеть.
Икру нужно есть только красную и черную; -)
А молоки вообще мусор
Татьяна Гунбина
не дочитала - МОЛОКИИИ (а не молоко)
Мне молоки и икра не попадаются. С хлебом, с уксусом ем.