Прочее кулинарное
Подскажите пожалуста рецепты пироженых
Берешь печенюшку- мажешь маслом, сверху можно- вареньем, или посыпать сахаром, или сгущенкой, или украсить свежими ягодами!!! Вот и пироженное! Приятного аппетита!
Пирожное "Блондинка с клюквой"
300 г белого шоколада, 200 г муки, 100 г сахара, 3 яйца, 200 г сливочного масла, 100 г вяленой клюквы, 1 ч. ложка мелко натертой цедры апельсина, 0,5 ч. ложки ванильного экстракта, 1 ч. ложка разрыхлителя, сахарная пудра.
Духовку разогреть до 180°С. В кухонном комбайне, взбить в яйца с сахаром, так, чтобы масса посветлела и увеличилась в объеме. Добавить ванильную эссенцию и цедру апельсина.
150 г шоколада и 200 г сливочного масла растопить в небольшой кастрюльке. Добавить шоколадно-сливочную массу в яйца с сахаром, ввести муку с разрыхлителем. Вымешивая все на медленной скорости, добавить горсть клюквы и шоколад, поломав его на кусочки. Разъемную форму для выпечки, смазать сливочным маслом и выложить в нее тесто, присыпать оставшейся клюквой, слегка утопив ее в тесте. Выпекать 20-25 минут. Разрезать остывший пирог вдоль пополам и нарезать на маленькие кусочки. Присыпать сахарной пудрой.
Эклеры
150 г муки, 1 стакан воды, 100 г сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, щепотка соли, 3-4 яйца, 1 ч. ложка соли.
Для крема: 500 мл сливок, 6 яиц, 6 ч. ложек меда, несколько капель ванильного экстракта, мелко натертая цедра половины апельсина, плитка шоколада.
Прежде чем вводить яйца, надо убедиться, что масса не очень горячая. Не открывать духовку во время выпекания ни в коем случае! Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Приготовить тесто. Довести воду, сливочное масло, соль, сахар в кастрюле, емкостью 2 литра, до кипения. Всыпать муку и перемешать; убавить огонь до минимума. Энергично перемешивать примерно 1 минуту или пока смесь не образует шар; снять с огня. Оставить охлаждаться 2-3 минуты.
Ввести яйца строго по одному! Сначала 3 шт. , а если консистенция слишком крутая - ввести еще одно. Тесто должно получиться гладким и блестящим.
Выложить тесто на смазанный прогретый! противень в виде трубочек на расстоянии 3 см друг от друга (можно использовать кондитерский шприц и выдавить «правильные» длинные эклеры) .
Выпекать 20-25 минут, не открывая духовки, затем уменьшить температуру до 160°С и оставить еще на 15 минут в духовке. Вынуть из духовки. Дать остыть и наполнить кремом. Приготовить крем. Для этого в кастрюле взбить 2-3 яйца с медом. Влить сливки. Поставить кастрюлю на маленький огонь, не переставая помешивать. Крем должен загустеть, "завариться" и булькать, как манная каша. Снять с огня, добавить несколько капель ванильного экстракта, цедру апельсина, предварительно растопленный шоколад. Тщательно перемешать.
Эклеры
Пирожное "Буше"
150 г пшеничной муки высшего сорта
120 г картофельной муки
14 яиц
100 г сахарной пудры, лимонная или апельсиновая цедра, ванилин, любой фруктовый мармелад, желе или сливочный крем
Хорошо смешать два вида муки. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахарной пудрой добела, белки взбить в крепкую пену. Добавить к желтковой массе цедру, соединить с мукой и осторожно подмешать взбитые белки. Из приготовленного таким образом теста выпечь в духовке на легком огне маленькие булочки (диаметром 7-8 см) . В середине булочек вырезать углубление, наполнить желе, мармеладом или сливочным кремом. Можно соединить булочки по две и украсить по желанию. Приятного аппетита!
150 г пшеничной муки высшего сорта
120 г картофельной муки
14 яиц
спроси у своей мамы