Прочее образование

скажи плиз, до какого класса лучше учиться, до 9 или 11 ???

Moldir Bekniaz
А как ты учишься? Если на 3, то не мучай ни себя, ни родителей, ни учителей. После 9 класса выбирай профессию. Если без троек, то надо заканчивать 11 классов и получать высшее образование.
Сергей Ложкин
Лучший ответ
Если ты знаешь, куда в какой колледж тебе идти то действуй!! !
Не знаешь, подумай, ещё два года после 9-го может, что на ум придёт!!! !
Molya Bekzhanova
До 11,влюбом случае потом легче будет, училище на 3-й, курс, и в институт моно!
Я считаю, что лучше до 11 класса.
Елена Ильина
Вопрос, на который ответ у каждого свой, смотри сам, я 11 классов оканчивал, иногда выгодней 9 оконьчить, смотря куда дальше метишь.
По 11-тый! В техникуме время потеряеш. А если работать не хочеш то по 9-ый!
До 11 однозначно и безповоротно! после 9 класса, поступишь в техникум, на год позже поступишь в университет. А разницы никакой...
Я считаю, что ты не до тянеш даже до 4
Взвесь 3 фактора: 1. Кем ты хочешь быть. 2. Возможности твоей школы. 3 Возможности родителей.
И
1. если ты хочешь быть квалифицированным рабочим, поваром, модельером, дизайнером.. . т. е. любая профессия с приложением рук и головы - то это 9 кл.
2. А если ты захочешь заняться наукой, быть врачом, юристом.. . -то 11кл
И не забудь Советуют ВСЕ, а жить тебе одному