Прочее образование

Как стать умной, но быстро? )))

Что читать? Хотя бы казаться умной.
Ум - это относительная мера восприятия нашего окружения. Я не предлагаю искать окружение с пониженным уровнем интеллекта, чтобы на его уровне казаться исключительной)) ) Постоянное стремление к самообразованию и углубление интересов, уже, обозначит Вас, как человека стремящегося к совершенствованию. Сила в стремлении и желании. А что это будет? Да то, что Вам наиболее интересно!)))
Татьяна Драгункина
Лучший ответ
вести правильный образ жизни (сон, питание, отдых)
Лучше быть, чем казаться. Займитесь самообразованием. Читайте хорошие книги, размышляйте, думайте прежде чем сказать, а если не уверены -трижды подумайте и промолчите.
сьесть флешку со знаниями
спросите как нить "а какой у вас размер горчичника? " собьёте с толку любого укмника! ! 100%, что переспросит вопрос!!)
С7
Санёк 777
не задавать глупых вопросов
чтобы КАЗАТЬСЯ умной - нужно молчать, а чтобы БЫТЬ умной - говорить. но говорить надо уметь, во-первых, правильно, во-вторых, по делу, в-третьих, естественно соблюдая нормы приличия. само собой, ты не покажешь себя в лучшем свете, если будешь материться через каждое слово, ну и т. п. самообразовывайся, интересуйся новой информацией, познавай себя. неважно какие книги бы будешь читать, нужно просто владеть информацией. РАЗМЫШЛЯЙ, ДУМАЙ. следи за своими мыслями, анализируй. самое главное - стремиться быть умной (если можно так выразиться) не для кого-то, а ДЛЯ СЕБЯ.
выучить из каждого предмета основное) из географии хорошо знать карту, из истории самых влиятельных правителей, из физики банально как работает электричество ну и тп. вообще чтобы сойти за умного советуют молчать) плохая идея тут спрашивать. сидят 90% деграданты безграмотные. кстати можно почитать мысли умных людей о политике, экономике, саморазвитии там и выдавать их за свои)