Прочее образование

Как стать умнее, улучшить память и грамотно разговаривать!

В интернете читаю очень многое, что мне интересно, во всех направлениях, но очень быстро все забываю! Памяти вообще почти нету. Хочу стать умнее! К примеру пытаюсь разгадать кроссворды в газетах, но вспоминаю от силы пару слов) Читаю вопрос, чувствую, что когда то об этом читал и знал, но все забыл (( Даже при разговоре с кем нибудь, часто не могу быстро подобрать нужное слово, чтобы что то объяснить, это меня бесит! Надеюсь, вы поймете о чем я! ) Вообще книги я почти не читал за свою жизнь, только то что мне интересно! Посоветуйте мне какую нибудь литературу, которая поможет в общении и. т.. д
Просто читай побольше книг. Причем не "Сталкера" или там "Метро 2033", а классику. К примеру, литературу 19 века. Пушкин, Чехов, Тургенев, Лермонтов, Гончаров и так далее. Проблемы были те же самые, что и сейчас, будешь в людях лучше разбираться. Я заметила, что когда начала много читать, стала просто запоминать как пишутся отдельные слова и даже предложения! А какое разнообразие слов! Очень много хороших зарубежных авторов. Герберт Уэллс пишет с юморком, он даже предсказал многие социальные явления и изобретения 20-21 веков. Сейчас очень интересно читать! Романы Дюма. Историю Франции будешь прекрасно знать.

Еще читай научно-популярную литературу. Советую сходить в библиотеку и взять несколько журналов "Науки и жизни". Просто учитаешься! И станешь больше знать.
Софья Андреева
Лучший ответ
"Стать умнее" - невозможно: коэффициент интеллекта может снижаться (у того, кто им не пользуется) , но повысить его сверх определённого природой при рождении значения - нельзя. Навыки общения тренировать можно - при помощи специальных игровых тренингов.
Надо обратиться к психологу, поговорить с ним, он даст дельный совет. Хорошо говорить -надо много читать и потом рассказывать, начните с домашних, родителей, брату, сестре рассказывайте, пишите письма, тоже хорошо, на себе испытала, хотя сейчас не пишу, но общаясь в инете стараюсь отвечать подробно.... Молодец Витёк, ответил Кристне точно!!!!
Юлия Венгрина
Меньше компьютерных игр больше книг (исторические, документальные и т. д.) . Меньше телевизора, особенно тупых сериалов и мультиков типа Губка Боб (ну можно его минут 20 не больше) .

Я к примеру читаю книги по настроению. Например неплохо было бы почитать Иван 3 князь вся Руси.. . 2 тома. Реально хоть и нет там секса и экшена но видно как в те времена люди жили во что верили, чего боялись, как твое государство становилось, через что прошло. Это полезно знать свою историю потому как проблемы те актуальны и сейчас (внешние враги, предательская политика бояр, а сейчас чиновников, коррупция и т. д. ).

Можно почитать про путешествие Дьюма, например. (Как раз зима можно помечать о лете, спланировать потом что-нибудь).
Алла ))
у меня память улучшилась раз в 10 точно после того, как я отказался от алкоголя вообще
Художественная литература, желательно классику, причем неважно русскую или зарубежную. Попробуйте учить наизусть учить стихи и цитировать их в разговоре, например заранее приготовьте тост, опираясь на Евгения Онегина (ну это как вариант)
никак, ежели родился тупым и родители тупые это генетика виновата
M*
Madeka) *