Прочее образование
Как стать умнее?!
Люди, дайте пожалуйста советы, как стать умнее. Мне тяжело выразить свои мысли, бывают такие проблемы, когда разговариваешь с человеком, и вместо одного слова, можешь сказать абсолютно другое. Не понимаю многих простых вещей. Боюсь что-нибудь не то ляпнуть в обществе, не особо общительный из-за маленького словарного запаса. Очень стыдно за себя. Я стал работать над собой, читать книги, уделять больше времени математики, играть в игры на сообразительность, скорость, мышление, решать задачки и т. д. Но можете быть мне еще кто, что подскажет? ! Спасибо.
Нужно читать в день по 1 часу это разовьет вашу лексику 30 минут уделяйте современной чтиве передохните минут 15 затем возьмите листочек напишите все то что вы запомнили о главных героях то что вы не поняли и то что вам было тяжело вычитать те слова которые вы не поняли посмотрите в интернете и выучите те слова которые вам тяжело вычитать прочитайте 10 раз подряд в слух и постарайтесь запомнить еще 30 минут уделяйте книгам 19 века 20 века в общем книги с теми словами которые мы не используем они нам не привычны и нам их сложно читать и это развивает разговорную речь выполняем то же самое что и с современными книгами пишем читаем ищем чтение книг разовьет ваше мышление словарный запас и многое другое спасибо что выслушали желаю успехов!!!!
Есть при театрах курсы.. . Иди туда,
Хаха. Хо-хо. Как говорится – Хулио, а хули об этом думать?
Умней стать невозможно, а вот грамотнее запросто. Больше читай
Выучить энциклопедию наизусть.
Общество не любит ботаников
Если данный вопрос ты набирал не 1.5 часа со словарём и учебником по русскому языку, то всё у тебя в порядке. Разве что самооценка не в порядке, но это к специалисту.
Хах, так значит не в уме дело, а в неумении разговаривать, что не мудрено, если ты постоянно думаешь, как бы не облажаться. Ты наверняка ещё дохрена тщеславный и любая критика тебя ох как задевает.
Мозги, как и мускулы, требуют постоянной тренировки и от нее развиваются.
Читай...
Читай книги. Словарный запас вмиг увеличишь.