Прочее образование
Почему.. чем выше у человека образование, тем более (он/она) безграмотней пишет?
личное наблюдениие.. опчатки не в счёт!
Потому что русскому языку уделяется очень мало внимания в школах и ещё меньше в ВУЗах. Даже тот, кто в школе знал правила русского языка, к концу обучения в ВУЗе теряет большую часть этих знаний (по личным наблюдениям) . А Вы послушайте, как сейчас разговаривают знаменитости - безграмотная, спутанная речь, основанная на междометиях.. . Книги читать надо, Господа! А для разнообразия ещё и театр иногда посещать - вот где эталон речи...
Татьяна Куклина
The best! :)
У Вас явно очень высокий уровень образования....
Татьяна Куклина
нет.. среднее-спец, просто пишу и читаю
я бы так не сказала.
Это неверное утверждение. Грамотное письмо дается человеку от Бога либо упорным трудом. Не овладевает таким письмом тот, у кого нет способностей, либо тот, у кого не высшее образование, а "верхнее".
Потому, что мысли бегут быстрее, чем руки Пячатают. Ну и еще, чтобы вы такие вопросы задавали. А вообще, абсолютно граммотных нет, даже корректоры этим грешат. Главное, чтобы смысл был понятен. А будет экзамен или книгу придется писать, или биографию, тогда уж мы расстараемся и напишем все граммотно. Дело-то житейское...
Ирина Пачина(Летунова)
Если вы не особо граМотны, так никогда не расстараетесь) просто не получится)
Татьяна Куклина
я не буду приводить примеры.. но, это полный привет! такие вещи в 1 классе проходят ЖИ-ШИ ЧА-ЩА :)
Может у таких людей диплом купленый?
Это не так. Точнее. не совсем так. Образование может быть разным) в отличие от уровня интеллигентности) Сумасшедшему ученому-изобретателю не до выписывания буковок и запятых) . Жуть, когда филологи пишут с ошибками, как моя бывшая училка по русскому) вот это страшно)
Я бы сказал не безграмотней, агрубее, и то невсегда
Татьяна Куклина
те, как грубее.. поясните? меньше прилагательных?
Потому что есть гуманитарный, есть аналитический, математический склад ума... Люди, изучающие науки узкого направления, не заморачиваются уже, правильно ли они излагают мысли на листе бумаги. Есть еще такое понятие, как дизлексия (это болезнь людей, страдающих заиканием и пр. заболеваниями, связанными с мозговой деятельностью и речью) .
Вот у Вас в предложении несколько ошибок существует, на мой взгляд.
Я бы написала так: "Почему, чем более образован человек, тем более безграмотно он или она пишет? " ;))))))))))
Татьяна Куклина
извини.. я просто немного выпил и мне трудно пальцами попадать по "клаве" но, в общем Ты права! :) а, вооще.. у мя среднее и я закончил на тройках, тч мне простительно ;)
y kajdogo cheloveka svoi PRAVOpisanie!!!!
Татьяна Куклина
Pravil'no, nаdo pisat' na crazy russian, tam VSE ponyatno! :)